Appartement T3 avec jardin | 61m² | 2 chambres | ROUEN Gauche

158 000 €
Référence : PICARD1425
  • 61 m²
  • 2 590 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement en excellent état, implanté à proximité des commerces et transports sur la rive gauche de ROUEN ? Ne cherchez plus, ce bien présenté par votre agence TRYBE IMMOBILIER est fait pour vous !

Découvrez ce très bel appartement 3 pièces de 61,77m² avec cave et stationnement, situé au sein d’une copropriété récente, sécurisée et très bien entretenue.

Ce bien saura vous séduire par ses prestations de qualité et son agréable espace extérieur : un jardin de 55m² avec terrasse d’environ 10 m² ; accessibles directement depuis la pièce de vie.

L’appartement est disposé comme suit :

– Une entrée avec placard de rangement intégré
– Un séjour/Salle à manger
– Une cuisine ouverte et aménagée
– Une salle de douches
– Un WC indépendant
– Deux chambres avec chacune un accès au jardin

Informations techniques :
DPE : C • Chauffage et eau chaude sanitaire individuels gaz • Double vitrage PVC • Volets roulants électriques • VMC • Résidence aux normes PMR • Ascenseur • Stationnement • Cave

Taxe foncière : 1 375 €/an

Charges de copropriété : 70€/mois
Nombre de lots dans la copropriété : 50
Pas de procédure en cours

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE Immobilier !
Pour organiser une visite, contactez : Candice PICARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 980 012 420 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Candice PICARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 980 420 012

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen centre |…
135 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen centre |…

Vous recherchez un bien à fort potentiel en plein cœur…

  • 75 m²
  • 1 800 €/m²
Image de l'annonce F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…
760 €

F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un superbe…

  • 67 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Quartier saint Marc, F2 meublé avec parking
690 €

Quartier saint Marc, F2 meublé avec parking

Dans la résidence Trocadéro, esplanade du champs de mars à…

  • 49 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain appartement avait assez…
127 000 €

Et si votre prochain appartement avait assez…

Situé au Houlme, aux portes de NOTRE-DAME-DE-BONDEVILLE, dans un environnement…

  • 76 m²
  • 1 671 €/m²
Image de l'annonce Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible
116 000 €

Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 49 m²
  • 2 367 €/m²
Image de l'annonce Studio atypique avec âme — Rouen centre,…
92 000 €

Studio atypique avec âme — Rouen centre,…

Certains biens ont des proportions qu'on ne trouve plus dans…

  • 32 m²
  • 2 875 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…
367 500 €

Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme…

  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…
250 000 €

Maison 5 pièces | Dévilles-lès-Rouen | 105…

À la recherche d'une maison familiale à Déville-lès-Rouen, dans une…

  • 105 m²
  • 2 381 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen