Appartement T3 avec jardin | 61m² | 2 chambres | ROUEN Gauche

158 000 €
Référence : PICARD1425
  • 61 m²
  • 2 590 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement en excellent état, implanté à proximité des commerces et transports sur la rive gauche de ROUEN ? Ne cherchez plus, ce bien présenté par votre agence TRYBE IMMOBILIER est fait pour vous !

Découvrez ce très bel appartement 3 pièces de 61,77m² avec cave et stationnement, situé au sein d’une copropriété récente, sécurisée et très bien entretenue.

Ce bien saura vous séduire par ses prestations de qualité et son agréable espace extérieur : un jardin de 55m² avec terrasse d’environ 10 m² ; accessibles directement depuis la pièce de vie.

L’appartement est disposé comme suit :

– Une entrée avec placard de rangement intégré
– Un séjour/Salle à manger
– Une cuisine ouverte et aménagée
– Une salle de douches
– Un WC indépendant
– Deux chambres avec chacune un accès au jardin

Informations techniques :
DPE : C • Chauffage et eau chaude sanitaire individuels gaz • Double vitrage PVC • Volets roulants électriques • VMC • Résidence aux normes PMR • Ascenseur • Stationnement • Cave

Taxe foncière : 1 375 €/an

Charges de copropriété : 70€/mois
Nombre de lots dans la copropriété : 50
Pas de procédure en cours

N’attendez plus, prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller TRYBE Immobilier !
Pour organiser une visite, contactez : Candice PICARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 980 012 420 / Agence TRYBE Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Candice PICARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 980 420 012

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - 66 m² | 2…
148 000 €

Appartement T3 – 66 m² | 2…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en…

  • 66 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison | 7 pièces | Longère moderne…
469 000 €

Maison | 7 pièces | Longère moderne…

Bien exceptionnel rare à la vente!Vous êtes à la recherche…

  • 169 m²
  • 2 775 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…
189 000 €

Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…

Découvrez cette maison familiale offrant un excellent compromis entre espace,…

  • 112 m²
  • 1 688 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…
300 000 €

Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à fort potentiel,…

  • 101 m²
  • 2 970 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…
163 000 €

Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'un appartement dans une résidence…

  • 40 m²
  • 4 075 €/m²
Image de l'annonce Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)
367 000 €

Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 115 m²
  • 3 191 €/m²
Image de l'annonce Studio haussmannien d'exception – Place de la…
129 000 €

Studio haussmannien d’exception – Place de la…

Idéalement situé sur la place de la Rougemare, en plein…

  • 34 m²
  • 3 794 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen