Superbe T4 neuf avec grande terrasse et vue Seine Quartier

475 500 €
Référence : 1879875_-_53
  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur du quartier Pasteur à Rouen, offrant des espaces lumineux et fonctionnels, complétés par une terrasse avec vue exceptionnelle sur la Seine.

Implanté dans le quartier Pasteur, ce bien bénéficie d’une situation centrale et recherchée, idéale pour habiter ou investir :

Accessibilité optimale aux transports en commun.

À seulement 4 minutes des Docks 76.

À 5 minutes du centre historique de Rouen.

Commerces et services de proximité accessibles à pied.

Nombreux espaces verts aménagés.

Proximité immédiate de la promenade des quais de Seine.

Proche des universités

Un emplacement stratégique alliant dynamisme urbain et cadre de vie agréable.

Le logement :
Ce T4 a été pensé pour offrir volumes, fonctionnalité et luminosité :

Une entrée fonctionnelle avec rangements.

Un séjour avec cuisine ouverte d’environ 54 m2, spacieux et convivial.

Trois chambres, dont une chambre principale d’environ 14 m2 et deux chambres supplémentaires.

Une salle d’eau moderne.

Un WC indépendant.

Des espaces de rangement intégrés.

La pièce de vie s’ouvre sur une grande terrasse, offrant une vue panoramique sur la Seine, idéale pour profiter des beaux jours et recevoir.

Les + du logement :

Appartement neuf aux prestations contemporaines.

Terrasse avec vue exceptionnelle sur la Seine.

Une place de parking.

Luminosité naturelle.

Frais de notaire réduits.

Garanties en cours (garantie décennale).

Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations sur ce bien situé à Rouen.

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 60 m² T3 | Saint-Etienne-du-Rouvray (76800)
70 000 €

Appartement 60 m² T3 | Saint-Etienne-du-Rouvray (76800)

Vous êtes à la recherche d'un appartement lumineux, sur la…

  • 60 m²
  • 1 167 €/m²
Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen