Superbe T4 neuf avec grande terrasse et vue Seine Quartier

475 500 €
Référence : 1879875_-_53
  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur du quartier Pasteur à Rouen, offrant des espaces lumineux et fonctionnels, complétés par une terrasse avec vue exceptionnelle sur la Seine.

Implanté dans le quartier Pasteur, ce bien bénéficie d’une situation centrale et recherchée, idéale pour habiter ou investir :

Accessibilité optimale aux transports en commun.

À seulement 4 minutes des Docks 76.

À 5 minutes du centre historique de Rouen.

Commerces et services de proximité accessibles à pied.

Nombreux espaces verts aménagés.

Proximité immédiate de la promenade des quais de Seine.

Proche des universités

Un emplacement stratégique alliant dynamisme urbain et cadre de vie agréable.

Le logement :
Ce T4 a été pensé pour offrir volumes, fonctionnalité et luminosité :

Une entrée fonctionnelle avec rangements.

Un séjour avec cuisine ouverte d’environ 54 m2, spacieux et convivial.

Trois chambres, dont une chambre principale d’environ 14 m2 et deux chambres supplémentaires.

Une salle d’eau moderne.

Un WC indépendant.

Des espaces de rangement intégrés.

La pièce de vie s’ouvre sur une grande terrasse, offrant une vue panoramique sur la Seine, idéale pour profiter des beaux jours et recevoir.

Les + du logement :

Appartement neuf aux prestations contemporaines.

Terrasse avec vue exceptionnelle sur la Seine.

Une place de parking.

Luminosité naturelle.

Frais de notaire réduits.

Garanties en cours (garantie décennale).

Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations sur ce bien situé à Rouen.

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - 66 m² | 2…
148 000 €

Appartement T3 – 66 m² | 2…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en…

  • 66 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison | 7 pièces | Longère moderne…
469 000 €

Maison | 7 pièces | Longère moderne…

Bien exceptionnel rare à la vente!Vous êtes à la recherche…

  • 169 m²
  • 2 775 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…
189 000 €

Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…

Découvrez cette maison familiale offrant un excellent compromis entre espace,…

  • 112 m²
  • 1 688 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…
300 000 €

Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à fort potentiel,…

  • 101 m²
  • 2 970 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…
163 000 €

Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'un appartement dans une résidence…

  • 40 m²
  • 4 075 €/m²
Image de l'annonce Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)
367 000 €

Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 115 m²
  • 3 191 €/m²
Image de l'annonce Studio haussmannien d'exception – Place de la…
129 000 €

Studio haussmannien d’exception – Place de la…

Idéalement situé sur la place de la Rougemare, en plein…

  • 34 m²
  • 3 794 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen