Superbe T2 Quartier Pasteur

221 750 €
Référence : 1879875_-_26
  • 48 m²
  • 4 620 €/m²
Découvrez ce bel appartement neuf d’environ 48 m2, situé au coeur du quartier Pasteur à Rouen, offrant des espaces lumineux et fonctionnels, complétés par un jardin d’hiver d’environ 14 m2, véritable atout pour le confort de vie au quotidien.

Implanté dans le quartier Pasteur, ce bien bénéficie d’une situation centrale et recherchée, idéale pour habiter ou investir :

Accessibilité optimale aux transports en commun.

À seulement 4 minutes des Docks 76.

À 5 minutes du centre historique de Rouen.

Commerces et services de proximité accessibles à pied.

Nombreux espaces verts aménagés.

Proximité immédiate de la promenade des quais de Seine.

Proche des universités

Un emplacement stratégique alliant dynamisme urbain et cadre de vie agréable.

Cet appartement a été pensé pour offrir confort et fonctionnalité :

Une entrée fonctionnelle.

Un séjour avec cuisine ouverte de 24 m2.

Une chambre confortable de 12 m2.

Une salle d’eau moderne.

Une surface habitable totale d’environ 48 m2, parfaitement optimisée.

La chambre et le séjour ouvrent directement sur le jardin d’hiver, apportant luminosité et un véritable prolongement de l’espace intérieur.

Les + du logement :

Résidence neuve aux prestations modernes.

Jardin d’hiver, rare et recherché.

Agencement optimisé et volumes confortables.

Frais de notaire réduits.

Garanties décennale.

Ce logement se prête au régime LMNP (Loueur Meublé Non Professionnel), offrant une fiscalité avantageuse :

Idéal pour générer un complément de revenus.

Solution adaptée aux actifs ou étudiants.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations sur ce bien situé à Rouen, idéal pour investir.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON FAMILIALE - BOIS GUILLAUME - 253m²
750 000 €

MAISON FAMILIALE – BOIS GUILLAUME – 253m²

Vous êtes à la recherche d'une grande maison familiale à…

  • 286 m²
  • 2 622 €/m²
Image de l'annonce Maison 122 m² | Rouen 76000 |
231 000 €

Maison 122 m² | Rouen 76000 |

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Rouen…

  • 122 m²
  • 1 893 €/m²
Image de l'annonce Gare de rouen, F3 avec parking
727 €

Gare de rouen, F3 avec parking

Emplacement idéal, en face de la gare !Dans la résidence…

  • 59 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 85 m² Balcon | DPE…
250 000 €

Appartement T4 85 m² Balcon | DPE…

Vous êtes à la recherche d'un appartement 3 chambres avec…

  • 85 m²
  • 2 941 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 115 m2
261 910 €

Maison 7 pièces 115 m2

Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 Aujourd'hui, SAINT AUBIN EPINAY dispose…

  • 115 m²
  • 2 277 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre - Meublé place du vieux…
629 €

Hyper centre – Meublé place du vieux…

En hyper centre de Rouen, à proximité de la place…

  • 50 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…
210 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement avec extérieur…

  • 70 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces - 3 chambres -…
173 000 €

Maison 5 pièces – 3 chambres -…

Il y a des maisons qu'on achète clé en main,…

  • 88 m²
  • 1 966 €/m²
Image de l'annonce Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…
521 €

Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…

Situé sur SOTTEVILLE LES ROUEN, au 7 bis avenue des…

  • 46 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
208 706 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 399 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen