Superbe T2 Quartier Pasteur

221 750 €
Référence : 1879875_-_26
  • 48 m²
  • 4 620 €/m²
Découvrez ce bel appartement neuf d’environ 48 m2, situé au coeur du quartier Pasteur à Rouen, offrant des espaces lumineux et fonctionnels, complétés par un jardin d’hiver d’environ 14 m2, véritable atout pour le confort de vie au quotidien.

Implanté dans le quartier Pasteur, ce bien bénéficie d’une situation centrale et recherchée, idéale pour habiter ou investir :

Accessibilité optimale aux transports en commun.

À seulement 4 minutes des Docks 76.

À 5 minutes du centre historique de Rouen.

Commerces et services de proximité accessibles à pied.

Nombreux espaces verts aménagés.

Proximité immédiate de la promenade des quais de Seine.

Proche des universités

Un emplacement stratégique alliant dynamisme urbain et cadre de vie agréable.

Cet appartement a été pensé pour offrir confort et fonctionnalité :

Une entrée fonctionnelle.

Un séjour avec cuisine ouverte de 24 m2.

Une chambre confortable de 12 m2.

Une salle d’eau moderne.

Une surface habitable totale d’environ 48 m2, parfaitement optimisée.

La chambre et le séjour ouvrent directement sur le jardin d’hiver, apportant luminosité et un véritable prolongement de l’espace intérieur.

Les + du logement :

Résidence neuve aux prestations modernes.

Jardin d’hiver, rare et recherché.

Agencement optimisé et volumes confortables.

Frais de notaire réduits.

Garanties décennale.

Ce logement se prête au régime LMNP (Loueur Meublé Non Professionnel), offrant une fiscalité avantageuse :

Idéal pour générer un complément de revenus.

Solution adaptée aux actifs ou étudiants.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations sur ce bien situé à Rouen, idéal pour investir.

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²
Image de l'annonce F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…
760 €

F3 idélament situé entre la rue beauvoisine…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un superbe…

  • 67 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Quartier saint Marc, F2 meublé avec parking
690 €

Quartier saint Marc, F2 meublé avec parking

Dans la résidence Trocadéro, esplanade du champs de mars à…

  • 49 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain appartement avait assez…
127 000 €

Et si votre prochain appartement avait assez…

Situé au Houlme, aux portes de NOTRE-DAME-DE-BONDEVILLE, dans un environnement…

  • 76 m²
  • 1 671 €/m²
Image de l'annonce Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible
116 000 €

Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 49 m²
  • 2 367 €/m²
Image de l'annonce Studio atypique avec âme — Rouen centre,…
92 000 €

Studio atypique avec âme — Rouen centre,…

Certains biens ont des proportions qu'on ne trouve plus dans…

  • 32 m²
  • 2 875 €/m²
Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…
215 000 €

Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue…

Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen,…

  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Image de l'annonce La forêt commence là où finit votre…
289 900 €

La forêt commence là où finit votre…

Cette maison vous offre une porte d'entrée sur la nature,…

  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux | 3 pièces |…
91 000 €

Bel appartement lumineux | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au…

  • 69 m²
  • 1 319 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen