Superbe T3 neuf avec jardin d'hiver Quartier Pasteur

331 500 €
Référence : 1879875_-_42
  • 66 m²
  • 5 023 €/m²
Découvrez ce bel appartement T3 neuf d’environ 66 m2, situé au coeur du quartier Pasteur à Rouen, bénéficiant d’un jardin d’hiver de 24 m2, idéal pour profiter d’un espace extérieur confortable en toute saison.

Implanté dans le quartier Pasteur, ce bien bénéficie d’une situation centrale et recherchée, idéale pour habiter ou investir :

Accessibilité optimale aux transports en commun.

À seulement 4 minutes des Docks 76.

À 5 minutes du centre historique de Rouen.

Commerces et services de proximité accessibles à pied.

Nombreux espaces verts aménagés.

Proximité immédiate de la promenade des quais de Seine.

Proche des universités

Un emplacement stratégique alliant dynamisme urbain et cadre de vie agréable.

Le logement :
Cet appartement T3 a été conçu pour offrir confort et fonctionnalité :

Une entrée accueillante.

Un séjour avec cuisine ouverte de 29 m2, lumineux et convivial.

Deux chambres confortables de 14 m2 et 10 m2.

Une salle d’eau moderne.

Un WC indépendant.

Un dégagement optimisant la circulation.

Des espaces de rangement intégrés.

La pièce de vie et les chambres bénéficient d’une ouverture sur le jardin d’hiver exposé Sud-Ouest, apportant luminosité et un véritable prolongement de l’espace intérieur.

Les + du logement :

Résidence neuve aux prestations modernes.

Grand jardin d’hiver, rare et recherché.

Une place de parking.

Agencement optimisé.

Frais de notaire réduits.

Garanties en cours (garantie décennale).

Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations sur ce bien situé à Rouen.

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce La forêt commence là où finit votre…
289 900 €

La forêt commence là où finit votre…

Cette maison vous offre une porte d'entrée sur la nature,…

  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux | 3 pièces |…
91 000 €

Bel appartement lumineux | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au…

  • 69 m²
  • 1 319 €/m²
Image de l'annonce T5 NEUF - parkings - terrasses
459 000 €

T5 NEUF – parkings – terrasses

Exceptionnel : T5 en Dernier Étage avec Terrasses – Bois-GuillaumeSitué…

  • 104 m²
  • 4 413 €/m²
Image de l'annonce A louer, T2 de 45m² Place saint…
662 €

A louer, T2 de 45m² Place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un appartement…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - 66 m² | 2…
148 000 €

Appartement T3 – 66 m² | 2…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en…

  • 66 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison | 7 pièces | Longère moderne…
469 000 €

Maison | 7 pièces | Longère moderne…

Bien exceptionnel rare à la vente!Vous êtes à la recherche…

  • 169 m²
  • 2 775 €/m²
Image de l'annonce Maison mitoyenne 112 m² – Travaux réalisés…
189 000 €

Maison mitoyenne 112 m² – Travaux réalisés…

Une belle opportunité pour un premier achat ou pour ceux…

  • 112 m²
  • 1 688 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen