Prestigieux appartement de 142 m2

1 029 000 €
Référence : 449200-C1-912
  • 142 m²
  • 7 246 €/m²
Situé en plein coeur de Rouen, cet appartement de standing offre une vue exceptionnelle sur la ville depuis le dernier étage d’un immeuble moderne.
Profitez d’un logement spacieux de 142 m2, baigné de lumière qui allie luxe et confort.

L’espace de vie comprend un séjour de 45 m2 prolongé par une terrasse de 23 m2 offrant un panorama urbain sans pareil.
L’appartement est composé de trois chambres, chacune finement agencée pour garantir intimité.
Les prestations haut de gamme ne manquent pas : plancher chauffant pour un confort optimal tout au long de l’année, parquet contrecollé élégant, ainsi que carrelage et faïences de chez PORCELANOSA, synonymes de qualité et de durabilité.
Un double box est également inclus, assurant sécurité et commodité pour vos véhicules.

Cet appartement représente une opportunité rare pour ceux cherchant à combiner l’exclusivité d’un bien d’exception et le dynamisme de la vie en centre-ville.

Les avantages : – Frais de notaire réduits – Garantie décennale (10 ans)

Pour découvrir ce bien unique et envisager votre futur dans l’un des plus beaux quartiers de Rouen, contactez-nous dès aujourd’hui pour une visite privée. Plusimmo – 49 rue Jeanne d’Arc – Rouen

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 9
Nombre d'étage 9

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
349 810 €

Maison 7 pièces 126 m2

Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES…

  • 126 m²
  • 2 776 €/m²
Image de l'annonce Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible
116 000 €

Appartement (t2/3) | Rouen (76000) | disponible

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 49 m²
  • 2 367 €/m²
Image de l'annonce Studio atypique avec âme — Rouen centre,…
92 000 €

Studio atypique avec âme — Rouen centre,…

Certains biens ont des proportions qu'on ne trouve plus dans…

  • 32 m²
  • 2 875 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
249 055 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 1 977 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 91 m2
217 438 €

Maison 5 pièces 91 m2

Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 91 m²
  • 2 389 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 126 m2
384 683 €

Maison 7 pièces 126 m2

• 126 m²
  • 3 053 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
300 538 €

Maison 6 pièces 105 m2

Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 105 m²
  • 2 862 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 105 m2
226 653 €

Maison 6 pièces 105 m2

• 105 m²
  • 2 159 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…
367 500 €

Maison individuelle 4 pièces avec jardin et…

Vous êtes à la recherche d'une maison pleine de charme…

  • 100 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce Appartement | T2 47m²| Vendu loué
110 000 €

Appartement | T2 47m²| Vendu loué

Vous recherchez un investissement immobilier sûr et rentable?Ne cherchez plus…

  • 47 m²
  • 2 340 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen