Prestigieux appartement de 142 m2

1 029 000 €
Référence : 449200-C1-912
  • 142 m²
  • 7 246 €/m²
Situé en plein coeur de Rouen, cet appartement de standing offre une vue exceptionnelle sur la ville depuis le dernier étage d’un immeuble moderne.
Profitez d’un logement spacieux de 142 m2, baigné de lumière qui allie luxe et confort.

L’espace de vie comprend un séjour de 45 m2 prolongé par une terrasse de 23 m2 offrant un panorama urbain sans pareil.
L’appartement est composé de trois chambres, chacune finement agencée pour garantir intimité.
Les prestations haut de gamme ne manquent pas : plancher chauffant pour un confort optimal tout au long de l’année, parquet contrecollé élégant, ainsi que carrelage et faïences de chez PORCELANOSA, synonymes de qualité et de durabilité.
Un double box est également inclus, assurant sécurité et commodité pour vos véhicules.

Cet appartement représente une opportunité rare pour ceux cherchant à combiner l’exclusivité d’un bien d’exception et le dynamisme de la vie en centre-ville.

Les avantages : – Frais de notaire réduits – Garantie décennale (10 ans)

Pour découvrir ce bien unique et envisager votre futur dans l’un des plus beaux quartiers de Rouen, contactez-nous dès aujourd’hui pour une visite privée. Plusimmo – 49 rue Jeanne d’Arc – Rouen

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 9
Nombre d'étage 9

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²
Image de l'annonce T3 Rouen avec parking
285 000 €

T3 Rouen avec parking

Idéalement situé entre la vieille ville et les quais de…

  • 54 m²
  • 5 278 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…
205 000 €

Maison individuelle 78 m² | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale, au calme…

  • 78 m²
  • 2 628 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec parking inclus
88 000 €

Appartement 3 pièces avec parking inclus

Vous recherchez la tranquillité aux portes de Rouen sans sacrifier…

  • 65 m²
  • 1 354 €/m²
Image de l'annonce Maison de caractère - Mont-Saint-Aignan - 76130
750 000 €

Maison de caractère – Mont-Saint-Aignan – 76130

TRYBE IMMOBILIER vous présente cette belle maison de 292 m²,…

  • 292 m²
  • 2 568 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Stationnement et…
97 000 €

Appartement | 2 pièces | Stationnement et…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen récemment…

  • 52 m²
  • 1 865 €/m²
Image de l'annonce Et si votre prochain investissement se louait…
115 000 €

Et si votre prochain investissement se louait…

Investir sereinement, sans mauvaises surprises.C'est ce que ce studio du…

  • 35 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest
259 000 €

T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux…

  • 65 m²
  • 3 985 €/m²
Image de l'annonce T3 avec grand jardin privatif
259 000 €

T3 avec grand jardin privatif

Emplacement exceptionnel à Bois-Guillaume, dans le secteur très recherché de…

  • 69 m²
  • 3 754 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen