Appartement 4 pièces avec balcon – parking

295 000 €
Référence : PM-305
  • 94 m²
  • 3 138 €/m²
En plein coeur de l’écoquartier Flaubert un cadre de vie privilégié à Rouen !

Situé au pied des transports, des écoles et des commerces, au sein d’un environnement verdoyant et dynamique, PLUSIMMO vous propose cet appartement spacieux et moderne, niché dans une résidence récente et sécuriséeoffrant de belles prestations.
Idéalement situé en plein coeur de l’écoquartier Flaubert, au pied de la Rive Droite, le centre historique et les quais sont rapidement accessibles à pied.

Caractéristiques :

Superficie généreuse de 94 m2
Séjour/cuisine lumineux de 37 m2 avec accès sur grand balcon
3 confortables chambres
Salle de bains + salle de douche avec WC
WC séparé et cellier pour plus de confort

Atouts supplémentaires :

Balcon pour vos moments de détente
Place de parking privative sécurisée en sous-sol
Avantage sur le prix sous conditions de ressources

Cet appartement allie confort, modernité et situation idéale au sein d’un quartier en plein essor, conçu pour offrir une qualité de vie durable et agréable. Une opportunité rare sur le marché rouennais !

Frais de notaire réduits
Garanti 10 ans

Contactez dès maintenant PLUSIMMO pour organiser une visite et découvrir votre futur chez-vous.
PLUSIMMO 49, rue Jeanne d’Arc, Rouen

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…
447 000 €

Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…

Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour…

  • 133 m²
  • 3 361 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…
125 000 €

Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de…

  • 63 m²
  • 1 984 €/m²
Image de l'annonce Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…
75 000 €

Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…

Charmant studio situé au dernier étage d'un immeuble ancien, dans…

  • 22 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec jardin | 61m² |…
158 000 €

Appartement T3 avec jardin | 61m² |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en excellent état,…

  • 61 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec Jardin arboré 5 pièces |…
319 500 €

Appartement avec Jardin arboré 5 pièces |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en parfait état…

  • 90 m²
  • 3 550 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46…
116 500 €

Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46…

Vous recherchez un appartement de charme en hyper centre-ville de…

  • 46 m²
  • 2 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec terrasse | Quartier Pasteur…
128 000 €

Appartement T2 avec terrasse | Quartier Pasteur…

Vous êtes à la recherche d'un appartement vendu libre et…

  • 34 m²
  • 3 765 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…
299 000 €

Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…

Vous êtes à la recherche de votre future maison dans…

  • 129 m²
  • 2 318 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen