Appartement 4 pièces avec balcon – parking

295 000 €
Référence : PM-305
  • 94 m²
  • 3 138 €/m²
En plein coeur de l’écoquartier Flaubert un cadre de vie privilégié à Rouen !

Situé au pied des transports, des écoles et des commerces, au sein d’un environnement verdoyant et dynamique, PLUSIMMO vous propose cet appartement spacieux et moderne, niché dans une résidence récente et sécuriséeoffrant de belles prestations.
Idéalement situé en plein coeur de l’écoquartier Flaubert, au pied de la Rive Droite, le centre historique et les quais sont rapidement accessibles à pied.

Caractéristiques :

Superficie généreuse de 94 m2
Séjour/cuisine lumineux de 37 m2 avec accès sur grand balcon
3 confortables chambres
Salle de bains + salle de douche avec WC
WC séparé et cellier pour plus de confort

Atouts supplémentaires :

Balcon pour vos moments de détente
Place de parking privative sécurisée en sous-sol
Avantage sur le prix sous conditions de ressources

Cet appartement allie confort, modernité et situation idéale au sein d’un quartier en plein essor, conçu pour offrir une qualité de vie durable et agréable. Une opportunité rare sur le marché rouennais !

Frais de notaire réduits
Garanti 10 ans

Contactez dès maintenant PLUSIMMO pour organiser une visite et découvrir votre futur chez-vous.
PLUSIMMO 49, rue Jeanne d’Arc, Rouen

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…
299 000 €

Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…

Vous êtes à la recherche de votre future maison dans…

  • 129 m²
  • 2 318 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement T3 | Rouen (76000)
238 000 €

Bel appartement T3 | Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 87 m²
  • 2 736 €/m²
Image de l'annonce Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc |…
143 000 €

Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 65 m²
  • 2 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | 60m² | avec stationnement…
144 000 €

Appartement T3 | 60m² | avec stationnement…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Déville-Lès-Rouen (76250),…

  • 60 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce Maison | Terrain 302m² | Secteur Saint-André…
179 000 €

Maison | Terrain 302m² | Secteur Saint-André…

EN EXCLUSIVITE CHEZ TRYBE IMMOBILIER !Vous êtes à la recherche…

  • 50 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce Maison de Charme | 200m² | 5…
600 000 €

Maison de Charme | 200m² | 5…

Vous êtes à la recherche d'une maison spacieuse et baignée…

  • 200 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison semi-mitoyenne 6 pièces | 140 m²…
212 000 €

Maison semi-mitoyenne 6 pièces | 140 m²…

Vous êtes à la recherche d'une maison avec du volume…

  • 140 m²
  • 1 514 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT | T4 | CANTELEU | 74…
90 000 €

APPARTEMENT | T4 | CANTELEU | 74…

Vous êtes à la recherche d'un grand appartement à Canteleu…

  • 74 m²
  • 1 216 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois…
345 000 €

Maison 5 pièces | Darnétal secteur Bois…

Vous êtes à la recherche d'une maison, vivable de plain-pied,…

  • 155 m²
  • 2 226 €/m²
Image de l'annonce MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…
129 500 €

MAISON TYPE 3 AVEC COUR | 2…

Vous recherchez une maison fonctionnelle et agréable sur la commune…

  • 63 m²
  • 2 056 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen