Duplex d'exception avec vue panoramique Rouen centre

759 000 €
Référence : 1474367-51
  • 152 m²
  • 4 993 €/m²
En plein coeur de Rouen, à deux pas du centre historique, du CHU, du conservatoire, des commerces et des transports, Plusimmo vous présente un bien rare : un duplex de standing offrant une vue imprenable sur toute la ville et sa célèbre cathédrale.
Au sein d’une résidence récente, sécurisée et avec ascenseur, cet appartement combine volumes généreux, prestations haut de gamme et espaces extérieurs remarquables.

Un confort de vie idéalement pensé :
Rez-de-chaussée :

Entrée avec dressing intégré

Sanitaire indépendant

Deux salles d’eau, dont une avec WC

Trois chambres spacieuses de plus de 11 m2 chacune

Séjour/salon lumineux de 42 m2 ouvrant sur une terrasse de 27 m2

Étage :

Suite parentale de 22 m2 avec salle d’eau privative

Terrasse d’exception de 56 m2, dont 33 m2 d’espace végétalisé, offrant un panorama unique sur Rouen

Atouts exclusifs :

Vue dominante sur la ville et sa cathédrale

Prestations de standing, aucun travaux à prévoir

85 m2 d’espaces extérieurs

Deux places de parking sécurisées en sous-sol

Résidence récente, sécurisée et avec ascenseur

Ce duplex réunit toutes les qualités d’un appartement de prestige : volumes, lumière, modernité et une vue à couper le souffle.
Contactez dès aujourd’hui Plusimmo pour découvrir ce bien d’exception.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 3

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest
259 000 €

T3 avec balcon, exposition Sud-Ouest

Situé à Bois-Guillaume, cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié aux…

  • 65 m²
  • 3 985 €/m²
Image de l'annonce T3 avec grand jardin privatif
259 000 €

T3 avec grand jardin privatif

Emplacement exceptionnel à Bois-Guillaume, dans le secteur très recherché de…

  • 69 m²
  • 3 754 €/m²
Image de l'annonce Duplex idéalement situé place saint Marc à…
500 €

Duplex idéalement situé place saint Marc à…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : Rouen…

  • 23 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)
325 000 €

Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 128 m²
  • 2 539 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 + jardin
279 000 €

Maison T4 + jardin

Découvrez cette charmante maison T4 de plain-pied à Sotteville-lès-Rouen, offrant…

  • 84 m²
  • 3 321 €/m²
Image de l'annonce A louer, F2 avec ascenseur, place saint…
533 €

A louer, F2 avec ascenseur, place saint…

Dans la résidence Vila des Poètes, au 52 Rue Victor…

  • 34 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
650 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement meublé à louer…

  • 52 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…
450 000 €

MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale vivable de…

  • 130 m²
  • 3 462 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen centre…
169 000 €

Appartement | 2 pièces | Rouen centre…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 54 m²
  • 3 130 €/m²
Image de l'annonce T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…
127 200 €

T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…

Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur…

  • 56 m²
  • 2 271 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen