Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon 14m2 – Parking

265 000 €
Référence : 572355_A002
  • 61 m²
  • 4 344 €/m²
Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement idéal ? Ne cherchez plus ! Nous vous présentons cet appartement de 61m2, doté d’un balcon spacieux de 14 m2 et d’une place de parking privée, situé au coeur de l’éco-quartier Flaubert, à seulement quelques minutes du centre-ville de Rouen. Cet appartement aux normes RT2012 se compose de la façon suivante : _ Entrée avec rangement _ WC indépendant _ Salle de douche _ 2 chambres spacieuses dont une avec rangement, accès au balcon _ Pièce de vie de plus de 26m2 avec cuisine ouverte, accès au balcon de 14m2

Les + : _ Place de parking sécurisée _ Pas de travaux à prévoir _ Frais de notaire réduits

Cet appartement est une opportunité à ne pas manquer. Si vous recherchez un logement moderne, bien situé et prêt à emménager, contactez-nous dès aujourd’hui !

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 d'exception Rouen + parking
635 000 €

T3 d’exception Rouen + parking

T3 avec grande terrasse – Quartier Gare RouenDécouvrez ce superbe…

  • 84 m²
  • 7 560 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse + parking…
509 000 €

T4 de standing – terrasse + parking…

Idéalement situé à quelques minutes à pied du centre-historique de…

  • 101 m²
  • 5 040 €/m²
Image de l'annonce ROUEN GARE – Studio meublé lumineux et…
415 €

ROUEN GARE – Studio meublé lumineux et…

Idéalement situé à deux pas de la gare de Rouen,…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing - terrasse+ parking
530 000 €

Appartement T4 de standing – terrasse+ parking

À découvrir au coeur du nouvel écoquartier Flaubert :Situation idéale,…

  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
198 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 65.65 m²
  • 3 016 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville | 4 pièces |…
299 000 €

Maison de ville | 4 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre future maison à…

  • 133 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement T3 bis | Quartier Beauvoisine…
222 000 €

Bel appartement T3 bis | Quartier Beauvoisine…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 64 m²
  • 3 469 €/m²
Image de l'annonce Maison familiale 220 m² | Mont-Fortin Bois-Guillaume…
598 000 €

Maison familiale 220 m² | Mont-Fortin Bois-Guillaume…

Vous êtes à la recherche d'une belle propriété familiale, sur…

  • 220 m²
  • 2 718 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception – Grand Jardin & Garage
334 500 €

Maison d’exception – Grand Jardin & Garage

ROUEN : Maison d'exception 5 pièces – Grand Jardin &…

  • 105 m²
  • 3 186 €/m²
Image de l'annonce A louer, charmant meuble quartier de l'hotel…
850 €

A louer, charmant meuble quartier de l’hotel…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 57 m²
  • 15 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen