T3 au pied du Jardin des Plantes

198 000 €
Référence : 1881514-03
  • 54 m²
  • 3 667 €/m²
Vous cherchez l’équilibre parfait entre la vie de quartier animée et la sérénité d’un intérieur spacieux ? Ne cherchez plus. Situé rue de la Mare du Parc, au cœur d’un environnement privilégié mêlant maisons de maîtres et briques typiques, cet appartement récent T3 est une véritable opportunité.

//Les points forts de l’appartement :
Une pièce de vie généreuse : un séjour de 26 m², idéal pour vos moments de détente ou recevoir vos proches.
Côté nuit : deux belles chambres de 11 m² et 12 m², offrant confort et tranquillité.
Fonctionnel : une salle de bain avec WC intégré.

//Un quartier où tout se fait à pied:
Oubliez la voiture ! Ici, le quotidien est d’une simplicité déconcertante :

Praticité : boulangerie à 30 m, Intermarché et supérette Bio à seulement 80 m.

Santé & Services : médecins, écoles et commerces de proximité immédiate.

Bulle d’oxygène : le Jardin des Plantes, véritable poumon vert de Rouen, vous attend à 300 m.

//Une mobilité exemplaire :
L’hyper-centre de Rouen n’a jamais été aussi proche :

Bus F1 (Arrêt Jardin des Plantes) : Accès au centre-ville en 11 min.
Métro (Station Garibaldi) : Le Théâtre des Arts à portée de main en 10min.

L’avis de votre conseiller : « Un emplacement rare qui combine le cachet d’un quartier historique et le confort d’un accès ultra-rapide au centre-ville. Parfait pour une vie urbaine apaisée. »

Contactez PlusImmo pour découvrir ce bien (Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A louer, charmant meuble quartier de l'hotel…
850 €

A louer, charmant meuble quartier de l’hotel…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 57 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce A louer, studio avec parking place saint…
575 €

A louer, studio avec parking place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location ce charmant…

  • 33 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Appartement F2 à Rouen - Quartier recherché…
578 €

Appartement F2 à Rouen – Quartier recherché…

L'agence SMI-SMG vous propose à la location un appartement de…

  • 35 m²
  • 17 €/m²
Image de l'annonce Et si votre quotidien commençait par un…
114 000 €

Et si votre quotidien commençait par un…

Imaginez vous réveiller chaque matin avec le soleil qui entre…

  • 70 m²
  • 1 629 €/m²
Image de l'annonce T3 au pied du Jardin des Plantes
198 000 €

T3 au pied du Jardin des Plantes

Vous cherchez l'équilibre parfait entre la vie de quartier animée…

  • 54 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement contemporain | 3 pièces | haut…
450 000 €

Appartement contemporain | 3 pièces | haut…

Vous êtes à la recherche d'un appartement contemporain à Mont-Saint-Aignan…

  • 98 m²
  • 4 592 €/m²
Image de l'annonce Appartement studio à Bihorel (76420) | IDEAL…
68 000 €

Appartement studio à Bihorel (76420) | IDEAL…

Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL…

  • 26 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT | BOIS-GUILLAUME | 99 M²| 3…
167 000 €

APPARTEMENT | BOIS-GUILLAUME | 99 M²| 3…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230)…

  • 97 m²
  • 1 722 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 | Rouen cauchoise (76000)
149 000 €

Appartement T2 | Rouen cauchoise (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 42 m²
  • 3 548 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement de 100 m² | Le…
189 000 €

Bel Appartement de 100 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement T4 lumineux…

  • 100 m²
  • 1 890 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen