T3 au pied du Jardin des Plantes

198 000 €
Référence : 1881514-03
  • 54 m²
  • 3 667 €/m²
Vous cherchez l’équilibre parfait entre la vie de quartier animée et la sérénité d’un intérieur spacieux ? Ne cherchez plus. Situé rue de la Mare du Parc, au cœur d’un environnement privilégié mêlant maisons de maîtres et briques typiques, cet appartement récent T3 est une véritable opportunité.

//Les points forts de l’appartement :
Une pièce de vie généreuse : un séjour de 26 m², idéal pour vos moments de détente ou recevoir vos proches.
Côté nuit : deux belles chambres de 11 m² et 12 m², offrant confort et tranquillité.
Fonctionnel : une salle de bain avec WC intégré.

//Un quartier où tout se fait à pied:
Oubliez la voiture ! Ici, le quotidien est d’une simplicité déconcertante :

Praticité : boulangerie à 30 m, Intermarché et supérette Bio à seulement 80 m.

Santé & Services : médecins, écoles et commerces de proximité immédiate.

Bulle d’oxygène : le Jardin des Plantes, véritable poumon vert de Rouen, vous attend à 300 m.

//Une mobilité exemplaire :
L’hyper-centre de Rouen n’a jamais été aussi proche :

Bus F1 (Arrêt Jardin des Plantes) : Accès au centre-ville en 11 min.
Métro (Station Garibaldi) : Le Théâtre des Arts à portée de main en 10min.

L’avis de votre conseiller : « Un emplacement rare qui combine le cachet d’un quartier historique et le confort d’un accès ultra-rapide au centre-ville. Parfait pour une vie urbaine apaisée. »

Contactez PlusImmo pour découvrir ce bien (Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement | 2 chambres | 71 m²…
238 500 €

Appartement | 2 chambres | 71 m²…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 71 m²
  • 3 359 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…
404 €

Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…

Situé en plein coeur du centre historique de Rouen, au…

  • 23 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - terrasse 25m2 SUD OUEST…
449 000 €

T4 neuf – terrasse 25m2 SUD OUEST…

Magnifique appartement 4 pièces de 97m2, situé dans une résidence…

  • 97 m²
  • 4 629 €/m²
Image de l'annonce A louer, charmant studio meublé de 23m²,…
570 €

A louer, charmant studio meublé de 23m²,…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : dans…

  • 23 m²
  • 25 €/m²
Image de l'annonce Et si vous n’aviez plus à choisir…
425 000 €

Et si vous n’aviez plus à choisir…

Certaines maisons se visitent.Celle-ci, on s'y installe.Construite en 2001 et…

  • 170 m²
  • 2 500 €/m²
Image de l'annonce Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…
210 000 €

Maison | 6 pièces | Le Petit-Quevilly…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale à Le…

  • 140 m²
  • 1 500 €/m²
Image de l'annonce T3 Balcon - Parking
255 000 €

T3 Balcon – Parking

Un emplacement stratégique dans l'éco-quartier Flaubert, au pied des transports…

  • 58 m²
  • 4 397 €/m²
Image de l'annonce T2 avec parking
186 000 €

T2 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 40 m²
  • 4 650 €/m²
Image de l'annonce T3 de standing avec terrasse
257 000 €

T3 de standing avec terrasse

Dans un secteur résidentiel calme et recherché, au coeur du…

  • 59 m²
  • 4 356 €/m²
Image de l'annonce T3 avec parking
239 000 €

T3 avec parking

L'adresse idéale pour un quotidien "tout à pied" dans l'un…

  • 62 m²
  • 3 855 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen