T3 au pied du Jardin des Plantes

198 000 €
Référence : 1881514-03
  • 54 m²
  • 3 667 €/m²
Vous cherchez l’équilibre parfait entre la vie de quartier animée et la sérénité d’un intérieur spacieux ? Ne cherchez plus. Situé rue de la Mare du Parc, au cœur d’un environnement privilégié mêlant maisons de maîtres et briques typiques, cet appartement récent T3 est une véritable opportunité.

//Les points forts de l’appartement :
Une pièce de vie généreuse : un séjour de 26 m², idéal pour vos moments de détente ou recevoir vos proches.
Côté nuit : deux belles chambres de 11 m² et 12 m², offrant confort et tranquillité.
Fonctionnel : une salle de bain avec WC intégré.

//Un quartier où tout se fait à pied:
Oubliez la voiture ! Ici, le quotidien est d’une simplicité déconcertante :

Praticité : boulangerie à 30 m, Intermarché et supérette Bio à seulement 80 m.

Santé & Services : médecins, écoles et commerces de proximité immédiate.

Bulle d’oxygène : le Jardin des Plantes, véritable poumon vert de Rouen, vous attend à 300 m.

//Une mobilité exemplaire :
L’hyper-centre de Rouen n’a jamais été aussi proche :

Bus F1 (Arrêt Jardin des Plantes) : Accès au centre-ville en 11 min.
Métro (Station Garibaldi) : Le Théâtre des Arts à portée de main en 10min.

L’avis de votre conseiller : « Un emplacement rare qui combine le cachet d’un quartier historique et le confort d’un accès ultra-rapide au centre-ville. Parfait pour une vie urbaine apaisée. »

Contactez PlusImmo pour découvrir ce bien (Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T3 avec jardin | 61m² |…
158 000 €

Appartement T3 avec jardin | 61m² |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en excellent état,…

  • 61 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46…
116 500 €

Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46…

Vous recherchez un appartement de charme en hyper centre-ville de…

  • 46 m²
  • 2 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 avec terrasse | Quartier Pasteur…
128 000 €

Appartement T2 avec terrasse | Quartier Pasteur…

Vous êtes à la recherche d'un appartement vendu libre et…

  • 34 m²
  • 3 765 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…
299 000 €

Maison individuelle | 129m² | Mont-Saint-Aignan |…

Vous êtes à la recherche de votre future maison dans…

  • 129 m²
  • 2 318 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement T3 | Rouen (76000)
238 000 €

Bel appartement T3 | Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 87 m²
  • 2 736 €/m²
Image de l'annonce Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc |…
143 000 €

Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 65 m²
  • 2 200 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 | 60m² | avec stationnement…
144 000 €

Appartement T3 | 60m² | avec stationnement…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Déville-Lès-Rouen (76250),…

  • 60 m²
  • 2 400 €/m²
Image de l'annonce Maison | Terrain 302m² | Secteur Saint-André…
179 000 €

Maison | Terrain 302m² | Secteur Saint-André…

EN EXCLUSIVITE CHEZ TRYBE IMMOBILIER !Vous êtes à la recherche…

  • 50 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce Maison de Charme | 200m² | 5…
600 000 €

Maison de Charme | 200m² | 5…

Vous êtes à la recherche d'une maison spacieuse et baignée…

  • 200 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Maison semi-mitoyenne 6 pièces | 140 m²…
212 000 €

Maison semi-mitoyenne 6 pièces | 140 m²…

Vous êtes à la recherche d'une maison avec du volume…

  • 140 m²
  • 1 514 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen