T3 au pied du Jardin des Plantes

198 000 €
Référence : 1881514-03
  • 54 m²
  • 3 667 €/m²
Vous cherchez l’équilibre parfait entre la vie de quartier animée et la sérénité d’un intérieur spacieux ? Ne cherchez plus. Situé rue de la Mare du Parc, au cœur d’un environnement privilégié mêlant maisons de maîtres et briques typiques, cet appartement récent T3 est une véritable opportunité.

//Les points forts de l’appartement :
Une pièce de vie généreuse : un séjour de 26 m², idéal pour vos moments de détente ou recevoir vos proches.
Côté nuit : deux belles chambres de 11 m² et 12 m², offrant confort et tranquillité.
Fonctionnel : une salle de bain avec WC intégré.

//Un quartier où tout se fait à pied:
Oubliez la voiture ! Ici, le quotidien est d’une simplicité déconcertante :

Praticité : boulangerie à 30 m, Intermarché et supérette Bio à seulement 80 m.

Santé & Services : médecins, écoles et commerces de proximité immédiate.

Bulle d’oxygène : le Jardin des Plantes, véritable poumon vert de Rouen, vous attend à 300 m.

//Une mobilité exemplaire :
L’hyper-centre de Rouen n’a jamais été aussi proche :

Bus F1 (Arrêt Jardin des Plantes) : Accès au centre-ville en 11 min.
Métro (Station Garibaldi) : Le Théâtre des Arts à portée de main en 10min.

L’avis de votre conseiller : « Un emplacement rare qui combine le cachet d’un quartier historique et le confort d’un accès ultra-rapide au centre-ville. Parfait pour une vie urbaine apaisée. »

Contactez PlusImmo pour découvrir ce bien (Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de ville 5 pièces | ROUEN…
330 000 €

Maison de ville 5 pièces | ROUEN…

TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère…

  • 110 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Studio proximité DOCK 76, résidence récente
420 €

Studio proximité DOCK 76, résidence récente

L'agence SMI SMG vous propose à la location, un beau…

  • 32 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…
168 000 €

Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 65 m²
  • 2 585 €/m²
Image de l'annonce Darnetal Centre | maison 90m² | 3…
210 000 €

Darnetal Centre | maison 90m² | 3…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec une…

  • 89 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800
85 000 €

Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux, lumineux et…

  • 76 m²
  • 1 118 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 Houppeville
349 500 €

Maison T4 Houppeville

Houppeville (76770) – Situé dans un secteur calme et recherché…

  • 117 m²
  • 2 987 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…
200 000 €

Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en très bon…

  • 95 m²
  • 2 105 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 chambres | 71 m²…
238 500 €

Appartement | 2 chambres | 71 m²…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 71 m²
  • 3 359 €/m²
Image de l'annonce Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…
404 €

Studio meublé de 23,79m² à Rouen -…

Situé en plein coeur du centre historique de Rouen, au…

  • 23 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - terrasse 25m2 SUD OUEST…
449 000 €

T4 neuf – terrasse 25m2 SUD OUEST…

Magnifique appartement 4 pièces de 97m2, situé dans une résidence…

  • 97 m²
  • 4 629 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen