Bel appartement T3 bis | Quartier Beauvoisine à ROUEN (76000)

222 000 €
Référence : EA2914
  • 64 m²
  • 3 469 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville, dans une petite rue proche de la rue Beauvoisine, au sein d’une petite copropriété calme et sécurisée ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce bel appartement 3/4 pièces d’environ 63m²au sol (62,24m² carrez) au 3ème étage et dernier étage d’un petit immeuble de charme, saura vous séduire par son emplacement géographique idéal ! L’environnement est totalement citadin, avec les commodités au pied de l’habitation.

Cet appartement en très bon état vous offre un cadre de vie pratique et privilégié, et vous permet de simplement poser vos valises.

Surface habitable : 63m² (62,24m²carrez) | Séjour avec cuisine ouverte : 1 | Chambre : 2 | Bureau : 1 | Salle de bains : 1 | WC : 1

Cet appartement en très bon état est disposé comme suit :

Une pièce de vie avec cuisine moderne, aménagée et équipée, pour une surface d’environ 20m²
Une salle de douches avec WC

Au premier étage :
Une chambre lumineuse de 14m²
Une petite chambre

Au deuxième étage :
Une pièce type bureau sous combles

Informations techniques :

Bon état global | Double vitrage | Chauffage électrique avec radiateurs récents | Fibre | DERNIER étage, petit local sur pallier pour rangements

Atouts de ce bien :

Quartier recherché | Résidence sécurisée | Situé à quelques pas de la Gare de Rouen, de la Place de la Rougemare et du coeur de ville de Rouen | Petite copropriété bien gérée

Taxe foncière : 960€

Syndic bénévole
Charges de copropriété : 86€/mois (eau froide, entretien parties communes)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 4
Nombre de lots vendus : 1

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !
Pour organiser une visite, contactez : Ambre MENARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 911 280 022 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…
550 €

Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…

LOI PINEL – RESIDENCE 2023. Situé au 33 Rue Moise…

  • 41 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
387 299 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
346 206 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 3 266 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
276 394 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
252 622 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
176 895 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 51 m²
  • 3 469 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen