Bel appartement T3 bis | Quartier Beauvoisine à ROUEN (76000)

222 000 €
Référence : EA2914
  • 64 m²
  • 3 469 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à Rouen (76000) en Centre-ville, dans une petite rue proche de la rue Beauvoisine, au sein d’une petite copropriété calme et sécurisée ?
Ne cherchez plus, ce bien immobilier est fait pour vous !

Ce bel appartement 3/4 pièces d’environ 63m²au sol (62,24m² carrez) au 3ème étage et dernier étage d’un petit immeuble de charme, saura vous séduire par son emplacement géographique idéal ! L’environnement est totalement citadin, avec les commodités au pied de l’habitation.

Cet appartement en très bon état vous offre un cadre de vie pratique et privilégié, et vous permet de simplement poser vos valises.

Surface habitable : 63m² (62,24m²carrez) | Séjour avec cuisine ouverte : 1 | Chambre : 2 | Bureau : 1 | Salle de bains : 1 | WC : 1

Cet appartement en très bon état est disposé comme suit :

Une pièce de vie avec cuisine moderne, aménagée et équipée, pour une surface d’environ 20m²
Une salle de douches avec WC

Au premier étage :
Une chambre lumineuse de 14m²
Une petite chambre

Au deuxième étage :
Une pièce type bureau sous combles

Informations techniques :

Bon état global | Double vitrage | Chauffage électrique avec radiateurs récents | Fibre | DERNIER étage, petit local sur pallier pour rangements

Atouts de ce bien :

Quartier recherché | Résidence sécurisée | Situé à quelques pas de la Gare de Rouen, de la Place de la Rougemare et du coeur de ville de Rouen | Petite copropriété bien gérée

Taxe foncière : 960€

Syndic bénévole
Charges de copropriété : 86€/mois (eau froide, entretien parties communes)
Pas de procédure en cours
Nombre de lots dans la copropriété : 4
Nombre de lots vendus : 1

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Prenez rapidement rendez-vous avec votre conseiller Trybe IMMOBILIER !
Pour organiser une visite, contactez : Ambre MENARD inscrite au RSAC de ROUEN n° 911 280 022 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) / (Email supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…
199 000 €

Appartement T4 | 100 m² | Mont-Saint-Aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 100 m²
  • 1 990 €/m²
Image de l'annonce Maison récente centre-ville
348 000 €

Maison récente centre-ville

C'est une opportunité devenue rare au Mesnil-Esnard. Profitez d'un cadre…

  • 86 m²
  • 4 047 €/m²
Image de l'annonce T4 double stationnement Centre-ville
449 000 €

T4 double stationnement Centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez…

  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing centre-ville
540 000 €

T4 de standing centre-ville

Situé au cœur du quartier très prisé de Jouvenet, découvrez…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement (T5) 95 m² | 15 min…
263 000 €

Appartement (T5) 95 m² | 15 min…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Bois-Guillaume (76230),…

  • 94 m²
  • 2 798 €/m²
Image de l'annonce Duplex 116m2 avec terrasse
529 000 €

Duplex 116m2 avec terrasse

Situé sur la commune prisée de Bois-Guillaume, ce magnifique duplex…

  • 116 m²
  • 4 560 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…
91 000 €

Appartement | 3 pièces | Saint-Étienne-du-Rouvray |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement à…

  • 65 m²
  • 1 400 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing - terrasse 38m2 +…
419 000 €

T4 de standing – terrasse 38m2 +…

Situé en plein coeur de Rouen, à deux pas de…

  • 81 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce T2 avec terrasse
201 500 €

T2 avec terrasse

Au cœur de la rive droite de Rouen, dans une…

  • 39 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce Jardin des Plantes : T4 - balcon…
255 000 €

Jardin des Plantes : T4 – balcon…

Idéalement situé à proximité du Jardin des Plantes, de la…

  • 79 m²
  • 3 228 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen