Appartement T4 de standing – terrasse+ parking

530 000 €
Référence : 1185-A505
  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
À découvrir au coeur du nouvel écoquartier Flaubert :
Situation idéale, à proximité immédiate des commerces et des transports en commun.

Cet appartement 4 pièces offre une distribution fonctionnelle et des espaces bien pensés :

-Entrée
-Deux WC indépendants
-Cellier
-Salle d’eau
-Deux chambres avec placard, ouvrant sur la terrasse
-Suite parentale avec dressing et salle d’eau, également ouverte sur la terrasse
-Grande pièce de vie traversante et lumineuse, avec accès direct à la terrasse

La terrasse de 40 m2, exposée plein sud, prolonge agréablement les espaces de vie.

Plusimmo 49 rue Jeanne d’Arc, Rouen Retrouvez l’ensemble de nos programmes sur notre site Internet.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 6

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…
295 000 €

Grande maison familiale entièrement rénovée – 6…

Vous recherchez une maison spacieuse, entièrement rénovée et prête à…

  • 221 m²
  • 1 335 €/m²
Image de l'annonce Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…
499 000 €

Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…

Vous êtes à la recherche de volumes généreux dans un…

  • 246 m²
  • 2 028 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 – Jardin plein sud
221 500 €

Maison T4 – Jardin plein sud

Découvrez cette maison T4 de 87 m², située à Sotteville-lès-Rouen,…

  • 87 m²
  • 2 546 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…
155 000 €

Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…

Vous êtes à la recherche de l'habitation idéale pour votre…

  • 85 m²
  • 1 824 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…
167 500 €

Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche de votre futur pied-à-terre ou…

  • 55 m²
  • 3 045 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve 142 m² | 4 chambres…
343 000 €

Maison neuve 142 m² | 4 chambres…

Vous êtes à la recherche d'une maison neuve et familiale…

  • 142 m²
  • 2 415 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…
180 000 €

Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux et idéalement…

  • 69 m²
  • 2 609 €/m²
Image de l'annonce Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay
370 000 €

Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay

Votre agence Plus Immo vous propose à la vente cette…

  • 150 m²
  • 2 467 €/m²
Image de l'annonce Maison de 122m² | Le Grand-Quevilly (76120)
235 000 €

Maison de 122m² | Le Grand-Quevilly (76120)

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale sur la…

  • 122 m²
  • 1 926 €/m²
Image de l'annonce Confortable studio | 1 pièce | ROUEN…
385 €

Confortable studio | 1 pièce | ROUEN…

Vous êtes à la recherche d'un studio alliant confort et…

  • 17 m²
  • 23 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen