Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces | Rouen St Clément | 95 m²

200 000 €
Référence : MC1582
  • 95 m²
  • 2 105 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement en très bon état général avec un jardin, une place de parking, offrant de beaux volumes, situé en plein cœur du quartier Saint Clément (76100) ?
Trybe Immobilier vous propose ce bel appartement T4 d’environ 95 m².

Il saura vous séduire par son emplacement géographique de choix, au pied des commerces, à proximité de l’église St Clément, des nombreux transports en commun et du centre-ville de Rouen.

L’appartement est disposé comme suit :

Au rez-de-chaussée :
• Une entrée avec placards
• Un séjour-salon
• Une cuisine semi-ouverte
• Un WC
• Une salle de douche avec espace buanderie

Informations techniques :
Nombreux rangements | Double vitrage | Chauffage gaz | En très bon état général | Possibilité d’acquérir un garage en supplément |

Atouts :
DPE D | Jardin arboré exposé Sud-Est | Place de parking aérienne inclus |

Charges de copropriété : 171 €/mois (eau froide, entretien des communs, ascenseur)

Nombre de lots vendus : 4
Pas de procédure en cours

Taxe foncière : 1 760 €

N’attendez plus, demandez à visiter ce bien sans tarder !

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé), accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…
499 000 €

Demeure Familiale de charme | 9 Pièces…

Vous êtes à la recherche de volumes généreux dans un…

  • 246 m²
  • 2 028 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 – Jardin plein sud
221 500 €

Maison T4 – Jardin plein sud

Découvrez cette maison T4 de 87 m², située à Sotteville-lès-Rouen,…

  • 87 m²
  • 2 546 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…
155 000 €

Maison de ville rénovée | Belbeuf Proche…

Vous êtes à la recherche de l'habitation idéale pour votre…

  • 85 m²
  • 1 824 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…
167 500 €

Appartement Lumineux | 2 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche de votre futur pied-à-terre ou…

  • 55 m²
  • 3 045 €/m²
Image de l'annonce Maison neuve 142 m² | 4 chambres…
343 000 €

Maison neuve 142 m² | 4 chambres…

Vous êtes à la recherche d'une maison neuve et familiale…

  • 142 m²
  • 2 415 €/m²
Image de l'annonce Loft 4 chambres de 158,37m² | Rouen…
414 000 €

Loft 4 chambres de 158,37m² | Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un duplex spacieux et familial,…

  • 159 m²
  • 2 604 €/m²
Image de l'annonce Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…
180 000 €

Appartement Lumineux | 3 Pièces | Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux et idéalement…

  • 69 m²
  • 2 609 €/m²
Image de l'annonce Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay
370 000 €

Belle Maison de 2023 150m2 à Malaunay

Votre agence Plus Immo vous propose à la vente cette…

  • 150 m²
  • 2 467 €/m²
Image de l'annonce Maison de 122m² | Le Grand-Quevilly (76120)
235 000 €

Maison de 122m² | Le Grand-Quevilly (76120)

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale sur la…

  • 122 m²
  • 1 926 €/m²
Image de l'annonce Confortable studio | 1 pièce | ROUEN…
385 €

Confortable studio | 1 pièce | ROUEN…

Vous êtes à la recherche d'un studio alliant confort et…

  • 17 m²
  • 23 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen