Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces | Rouen St Clément | 95 m²

200 000 €
Référence : MC1582
  • 95 m²
  • 2 105 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement en très bon état général avec un jardin, une place de parking, offrant de beaux volumes, situé en plein cœur du quartier Saint Clément (76100) ?
Trybe Immobilier vous propose ce bel appartement T4 d’environ 95 m².

Il saura vous séduire par son emplacement géographique de choix, au pied des commerces, à proximité de l’église St Clément, des nombreux transports en commun et du centre-ville de Rouen.

L’appartement est disposé comme suit :

Au rez-de-chaussée :
• Une entrée avec placards
• Un séjour-salon
• Une cuisine semi-ouverte
• Un WC
• Une salle de douche avec espace buanderie

Informations techniques :
Nombreux rangements | Double vitrage | Chauffage gaz | En très bon état général | Possibilité d’acquérir un garage en supplément |

Atouts :
DPE D | Jardin arboré exposé Sud-Est | Place de parking aérienne inclus |

Charges de copropriété : 171 €/mois (eau froide, entretien des communs, ascenseur)

Nombre de lots vendus : 4
Pas de procédure en cours

Taxe foncière : 1 760 €

N’attendez plus, demandez à visiter ce bien sans tarder !

Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé), accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Rouen Quais de Seine - T4 d'Exception…
665 000 €

Rouen Quais de Seine – T4 d’Exception…

Découvrez ce superbe appartement T4 neuf de 117 m2, niché…

  • 117 m²
  • 5 684 €/m²
Image de l'annonce Bois-Guillaume : maison 3 pièces idéalement située
299 000 €

Bois-Guillaume : maison 3 pièces idéalement située

Bois-Guillaume – Maison 3 pièces entièrement rénovée dans un environnement…

  • 82 m²
  • 3 646 €/m²
Image de l'annonce Lot de 5 studios norme RE2020 -…
435 000 €

Lot de 5 studios norme RE2020 -…

À vendre à Rouen, à seulement quelques mètres de la…

  • 116 m²
  • 3 750 €/m²
Image de l'annonce GARE : T4 - terrasse + jardin…
569 000 €

GARE : T4 – terrasse + jardin…

Appartement d'exception dans l'un des quartiers les plus prisés de…

  • 110 m²
  • 5 173 €/m²
Image de l'annonce Prestigieux appartement de 135 m2 avec terrasse
929 000 €

Prestigieux appartement de 135 m2 avec terrasse

Situé en plein coeur de Rouen, cet appartement de standing…

  • 135 m²
  • 6 881 €/m²
Image de l'annonce Superbe T3 neuf avec jardin d'hiver Quartier…
331 500 €

Superbe T3 neuf avec jardin d’hiver Quartier…

Découvrez ce bel appartement T3 neuf d'environ 66 m2, situé…

  • 66 m²
  • 5 023 €/m²
Image de l'annonce Jouvenet : Rooftop - T4 NEUF avec…
590 000 €

Jouvenet : Rooftop – T4 NEUF avec…

Splendide Appartement Rooftop avec Vue Panoramique sur le quartier JOUVENET…

  • 98 m²
  • 6 020 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF - 2 TERRASSES…
620 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF – 2 TERRASSES…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 120 m²
  • 5 167 €/m²
Image de l'annonce T4 neuf - Terrasse Sud/Est - 3…
389 000 €

T4 neuf – Terrasse Sud/Est – 3…

Appartement de 4 pièces, offrant 82m2 de confort et de…

  • 82 m²
  • 4 744 €/m²
Image de l'annonce Appartement NEUF de standing - PARKING
146 500 €

Appartement NEUF de standing – PARKING

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 38 m²
  • 3 855 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen