T3 Rouen avec parking

285 000 €
Référence : 1294_-_508
  • 54 m²
  • 5 278 €/m²
Idéalement situé entre la vieille ville et les quais de Seine, sur la rive droite de Rouen, découvrez ce T3 au sein d’une résidence de standing, un emplacement stratégique alliant dynamisme urbain et cadre de vie agréable.

Proposé au prix de 285 000 € avec terrasse et parking, ce bien représente une opportunité parfaite pour un investissement sécurisé avec budget intermédiaire.

D’une surface habitable d’environ 54 m², cet appartement se compose d’une belle pièce de vie avec séjour et cuisine ouverte d’environ 27 m², offrant un espace convivial et lumineux.
L’espace nuit propose deux chambres confortables, ainsi qu’une salle d’eau moderne.

À l’extérieur, vous bénéficierez d’une terrasse d’environ 8 m², complétée par un espace végétalisé, idéal pour profiter d’un extérieur en cœur de ville.

Les + du bien :

Résidence récente et de standing
Place de parking incluse
Emplacement premium entre centre historique et bord de Seine
Proximité immédiate des transports, commerces et pôles étudiants

Un bien idéal pour :
– Une résidence pirncipale
– Diversifier son patrimoine immobilier tout en sécurisant ses revenus locatifs dans un secteur en pleine dynamique.

Un investissement intelligent :

Forte demande locative sur le secteur
Typologie T3 recherchée (colocation / jeunes actifs)
Bonne rentabilité potentielle
Possibilité de défiscalisation selon votre stratégie patrimoniale

Appelez Plusimmo pour plus d’informations et découvrir cette opportunité.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce A louer, Rouen CHU, logement récent avec…
710 €

A louer, Rouen CHU, logement récent avec…

A proximité du CHU de Rouen dans la Résidence 'Les…

  • 72 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…
447 000 €

Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…

Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour…

  • 133 m²
  • 3 361 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…
125 000 €

Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de…

  • 63 m²
  • 1 984 €/m²
Image de l'annonce Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…
75 000 €

Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…

Charmant studio situé au dernier étage d'un immeuble ancien, dans…

  • 22 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec jardin | 61m² |…
158 000 €

Appartement T3 avec jardin | 61m² |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en excellent état,…

  • 61 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec Jardin arboré 5 pièces |…
319 500 €

Appartement avec Jardin arboré 5 pièces |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en parfait état…

  • 90 m²
  • 3 550 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen