T4 double stationnement Centre-ville

449 000 €
Référence : 1666155_-_T4
  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez ce superbe appartement de type 4 de près de 88 m², niché au sein d’une petite copropriété calme et sécurisée.

C’est un véritable havre de paix urbain qui combine le confort d’une construction récente et le luxe d’un extérieur privé sans aucun vis-à-vis direct.

Le point fort absolu de ce bien est son espace extérieur privatif de près de 49 m²:

Une terrasse ensoleillée de 21 m² pour vos moments de détente.
Un jardin privé de 28 m².
Intimité totale : cet espace vous est exclusivement réservé, aucun autre résident ne peut y accéder.

Situé au 1er étage et orienté Sud-Ouest, l’appartement profite d’une lumière naturelle optimale :

-Espace de vie : un magnifique séjour avec cuisine ouverte (possibilité de la fermer), ouvrant directement sur la terrasse par de grandes baies vitrées.
-Espace nuit : 3 chambres confortables dont une suite parentale
-Salles d’eau : une salle d’eau principale avec WC et une seconde salle d’eau privée.
-Praticité : un WC indépendant et de nombreux rangements intégrés.

Le « plus » indispensable :

Le prix de vente inclut 2 places de stationnement privatives en sous-sol, un atout majeur et très rare dans le secteur Beauvoisine.

Caractéristiques principales :

Surface habitable : 87.77 m².
Quartier : Beauvoisine (proximité immédiate Gare, commerces et écoles).
Prestations : Construction récente (finitions 2025), volets roulants, double vitrage.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement d'exception Vue Cathédrale
530 000 €

Appartement d’exception Vue Cathédrale

Le privilège du dernier étage dans une résidence confidentielle de…

  • 124 m²
  • 4 274 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…
560 000 €

Appartement T4 NEUF RT2012 2 balcons -…

Emplacement idéal, à proximité immédiate de la Mairie, des commerces…

  • 102 m²
  • 5 490 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 pièces - Le Mesnil-Esnard
285 650 €

Appartement 4 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 84 m²
  • 3 401 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 Quartier Pasteur
221 750 €

Superbe T2 Quartier Pasteur

Découvrez ce bel appartement neuf d'environ 48 m2, situé au…

  • 48 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce Appartement 1 pièce - loggia - parking
144 500 €

Appartement 1 pièce – loggia – parking

Dans une résidence neuve idéalement située à Déville-lès-Rouen, secteur recherché…

  • 34 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Eco quartier Flaubert_T3 NEUF - Balcon 14m2…
265 000 €

Eco quartier Flaubert_T3 NEUF – Balcon 14m2…

Vous recherchez le parfait équilibre entre modernité, confort et emplacement…

  • 61 m²
  • 4 344 €/m²
Image de l'annonce Secteur Docks - T2 - balcon 4m2…
149 000 €

Secteur Docks – T2 – balcon 4m2…

? Les Docks en Seine : un cadre de vie…

  • 43 m²
  • 3 465 €/m²
Image de l'annonce Location-Accession : maison T4 + garage +…
244 000 €

Location-Accession : maison T4 + garage +…

Location-accession PSLA Darnétal / limite Saint-Martin-du-VivierRéservée à la résidence principale…

  • 77 m²
  • 3 169 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - loggia - parking
203 800 €

Appartement 3 pièces – loggia – parking

• 65 m²
  • 3 135 €/m²
Image de l'annonce T4 NEUF avec vue panoramique - grande…
357 000 €

T4 NEUF avec vue panoramique – grande…

Découvrez un cadre de vie unique à Rouen Rive Droite…

  • 92 m²
  • 3 880 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen