T4 double stationnement Centre-ville

449 000 €
Référence : 1666155_-_T4
  • 88 m²
  • 5 102 €/m²
Situé au cœur du quartier très prisé de Beauvoisine, découvrez ce superbe appartement de type 4 de près de 88 m², niché au sein d’une petite copropriété calme et sécurisée.

C’est un véritable havre de paix urbain qui combine le confort d’une construction récente et le luxe d’un extérieur privé sans aucun vis-à-vis direct.

Le point fort absolu de ce bien est son espace extérieur privatif de près de 49 m²:

Une terrasse ensoleillée de 21 m² pour vos moments de détente.
Un jardin privé de 28 m².
Intimité totale : cet espace vous est exclusivement réservé, aucun autre résident ne peut y accéder.

Situé au 1er étage et orienté Sud-Ouest, l’appartement profite d’une lumière naturelle optimale :

-Espace de vie : un magnifique séjour avec cuisine ouverte (possibilité de la fermer), ouvrant directement sur la terrasse par de grandes baies vitrées.
-Espace nuit : 3 chambres confortables dont une suite parentale
-Salles d’eau : une salle d’eau principale avec WC et une seconde salle d’eau privée.
-Praticité : un WC indépendant et de nombreux rangements intégrés.

Le « plus » indispensable :

Le prix de vente inclut 2 places de stationnement privatives en sous-sol, un atout majeur et très rare dans le secteur Beauvoisine.

Caractéristiques principales :

Surface habitable : 87.77 m².
Quartier : Beauvoisine (proximité immédiate Gare, commerces et écoles).
Prestations : Construction récente (finitions 2025), volets roulants, double vitrage.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…
475 500 €

Superbe T4 neuf avec grande terrasse et…

Découvrez ce bel appartement neuf de 86m2, situé au coeur…

  • 101 m²
  • 4 708 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…
447 000 €

Maison individuelle 133m² | Terrain 1591 m²…

Vous êtes à la recherche de la maison idéale pour…

  • 133 m²
  • 3 361 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…
125 000 €

Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de…

  • 63 m²
  • 1 984 €/m²
Image de l'annonce Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…
75 000 €

Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…

Charmant studio situé au dernier étage d'un immeuble ancien, dans…

  • 22 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec jardin | 61m² |…
158 000 €

Appartement T3 avec jardin | 61m² |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en excellent état,…

  • 61 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46…
116 500 €

Appartement T1 | Rouen Cathédrale | 46…

Vous recherchez un appartement de charme en hyper centre-ville de…

  • 46 m²
  • 2 533 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen