T2 Rouen Centre

168 500 €
Référence : 1882161_-_B14
  • 43 m²
  • 3 919 €/m²
Situé au cœur du nouvel écoquartier Flaubert à Rouen, cet appartement 2 pièces d’environ 43 m² avec loggia se trouve au 1er étage d’une résidence récente, à deux pas des quais de Seine.

L’appartement offre un séjour avec cuisine ouverte de 21 m², agréable et lumineux, une chambre d’environ 13 m², une salle d’eau avec WC ainsi qu’une entrée fonctionnelle. Une loggia complète l’ensemble et permet de profiter d’un extérieur au calme.

L’emplacement est un vrai atout. Implantée à l’angle de la rue Niki de Saint-Phalle et de la promenade Sonia Delaunay, la résidence bénéficie d’un environnement moderne, en plein développement, avec les quais aménagés, des espaces verts, des commerces et des transports à proximité immédiate.

Rouen séduit par son équilibre entre patrimoine historique, vie culturelle et dynamisme économique, avec en plus une liaison rapide vers Paris en train.

Ce bien conviendra aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif, dans un secteur à fort potentiel de valorisation.

Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez-nous !

Prix en TVA réduite à 5,5 %

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 71 m² DERNIER ÉTAGE - balcon…
269 000 €

T3 71 m² DERNIER ÉTAGE – balcon…

Emplacement recherché à Bois-Guillaume, secteur de la clinique Saint-Antoine, à…

  • 71 m²
  • 3 789 €/m²
Image de l'annonce T3 avec grand jardin privatif
259 000 €

T3 avec grand jardin privatif

Emplacement exceptionnel à Bois-Guillaume, dans le secteur très recherché de…

  • 69 m²
  • 3 754 €/m²
Image de l'annonce Duplex idéalement situé place saint Marc à…
500 €

Duplex idéalement situé place saint Marc à…

L'agence SMI SMG vous propose à la location : Rouen…

  • 23 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)
325 000 €

Appartement type LOFT 130m²| Rouen (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 128 m²
  • 2 539 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 + jardin
279 000 €

Maison T4 + jardin

Découvrez cette charmante maison T4 de plain-pied à Sotteville-lès-Rouen, offrant…

  • 84 m²
  • 3 321 €/m²
Image de l'annonce A louer, F2 avec ascenseur, place saint…
533 €

A louer, F2 avec ascenseur, place saint…

Dans la résidence Vila des Poètes, au 52 Rue Victor…

  • 34 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
650 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement meublé à louer…

  • 52 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…
450 000 €

MAISON VIVABLE DE PLAIN-PIED | FORET AVEC…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale vivable de…

  • 130 m²
  • 3 462 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen centre…
179 000 €

Appartement | 2 pièces | Rouen centre…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 54 m²
  • 3 315 €/m²
Image de l'annonce T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…
127 200 €

T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…

Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur…

  • 56 m²
  • 2 271 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen