Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique | 100 m² | Parking sous-sol inclus

300 000 €
Référence : CL-BTUN8338
  • 101 m²
  • 2 970 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à fort potentiel, situé dans un environnement historique d’exception en plein cœur de Rouen ?
Nous vous proposons ce bien situé au sein du très prisé Jardin de Senneville,dans une copropriété de standing au cachet remarquable.
Cet appartement d’environ 100 m² au sol offre un fort potentiel de valorisation après rénovation. Il bénéficie d’un emplacement recherché et d’une vue dégagée sur les monuments emblématiques de Rouen, apportant luminosité et agréable cadre de vie.
Situé à proximité immédiate des commerces, des rues piétonnes et du centre-ville, il propose un cadre de vie privilégié. La résidence est équipée d’un ascenseur, et vous bénéficiez d’une place de stationnement en sous-sol, un avantage rare dans ce secteur.

Informations techniques :
Appartement à rénover | Copropriété de standing | Ascenseur | Stationnement en sous-sol

Atouts :
Jardin partagé au calme | Emplacement premium | Ascenseur | Place de parking en sous-sol | Fort potentiel après travaux
Nombre de lots vendus :2
Pas de procédure en cours
Taxe foncière : 2400€

N’attendez plus, contactez-nous pour organiser une visite et concrétiser votre projet dans un cadre unique.
Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVËQUE, accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de Rouen n° 429 607 062
Tel:(Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…
89 000 €

APPARTEMENT T2 48m² | ROUEN ( 76100…

Aujourd'hui, TRYBE immobilier vous présente ce nouveau bien à la…

  • 48 m²
  • 1 854 €/m²
Image de l'annonce Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…
67 500 €

Investissement locatif type studio | ROUEN Gare…

Vous êtes à la recherche d'un studio au FORT POTENTIEL…

  • 21 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle | 56 m² | Le…
144 000 €

Maison individuelle | 56 m² | Le…

Vous êtes à la recherche d'une maison individuelle dans un…

  • 56 m²
  • 2 571 €/m²
Image de l'annonce Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…
640 €

Charmant meublé dans maison bourgeoise, vue ,…

Quartier Mont Gargan, à 10 min à pieds du CHU…

  • 56 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Studio de 22.5m² - gare de rouen…
480 €

Studio de 22.5m² – gare de rouen…

Situé au 34 rue du Champ des Oiseaux à Rouen,…

  • 22 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
150 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 44.48 m²
  • 3 372 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
153 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 44.48 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
155 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 46.15 m²
  • 3 359 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
134 900 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 40.95 m²
  • 3 294 €/m²
Image de l'annonce Louise Sainte-Martine
192 000 €

Louise Sainte-Martine

Votre appartement à partir de 528 */mois, à deux pas…

  • 58.61 m²
  • 3 276 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen