Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique | 100 m² | Parking sous-sol inclus

300 000 €
Référence : CL-BTUN8338
  • 101 m²
  • 2 970 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un appartement à fort potentiel, situé dans un environnement historique d’exception en plein cœur de Rouen ?
Nous vous proposons ce bien situé au sein du très prisé Jardin de Senneville,dans une copropriété de standing au cachet remarquable.
Cet appartement d’environ 100 m² au sol offre un fort potentiel de valorisation après rénovation. Il bénéficie d’un emplacement recherché et d’une vue dégagée sur les monuments emblématiques de Rouen, apportant luminosité et agréable cadre de vie.
Situé à proximité immédiate des commerces, des rues piétonnes et du centre-ville, il propose un cadre de vie privilégié. La résidence est équipée d’un ascenseur, et vous bénéficiez d’une place de stationnement en sous-sol, un avantage rare dans ce secteur.

Informations techniques :
Appartement à rénover | Copropriété de standing | Ascenseur | Stationnement en sous-sol

Atouts :
Jardin partagé au calme | Emplacement premium | Ascenseur | Place de parking en sous-sol | Fort potentiel après travaux
Nombre de lots vendus :2
Pas de procédure en cours
Taxe foncière : 2400€

N’attendez plus, contactez-nous pour organiser une visite et concrétiser votre projet dans un cadre unique.
Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVËQUE, accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de Rouen n° 429 607 062
Tel:(Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 3
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
387 299 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
346 206 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 3 266 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
276 394 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
252 622 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
176 895 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 51 m²
  • 3 469 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
260 909 €

Maison 6 pièces 106 m2

• 106 m²
  • 2 461 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Appartement Mont Saint Aignan 3 pièce(s)
868 €

Appartement Mont Saint Aignan 3 pièce(s)

Situé à Mont Saint Aignan, 7Route D'Houppeville au quartier La…

  • 63 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen