Plateau à aménager | Rouen centre-ville | 67 m²

129 000 €
Référence : MC1507
  • 67 m²
  • 1 925 €/m²
Vous êtes à la recherche de charme et d’authenticité au cœur de Rouen, dans le quartier prisé du centre historique ?
Ce joli appartement de 67m² situé rue des Capucins, au premier étage sur cour intérieure d’une copropriété ancienne pleine de caractère, vous permettra de laisser libre cours à votre imagination !

Ce plateau à aménager avec parquet et belles boiseries est idéal pour un premier achat ou un investissement locatif en courte ou longue durée. Un stationnement privatif complète en supplément ce bien rare en centre-ville.

Idéalement situé à proximité immédiate des commerces, écoles, transports (bus, gare SNCF), ainsi que des principaux axes et monuments historiques de Rouen, vous bénéficiez d’un environnement vivant et pratique, sans renoncer à la tranquillité d’un cadre privé.

Cet appartement est disposé comme suit :

– Une entrée
– Un salon-séjour de 20 m²
– Deux grandes chambres
– Une salle de bains avec un douche et baignoire + WC

Atouts de ce bien :
Centre historique | Authentique | Parquet ancien | Stationnement privatif possible | Copropriété de caractère | Située en cour intérieure

Infos copro :
17 lots dont 7 à usage d’habitation
Charges : 55 euros / mois
Taxe foncière : 800 euros
Le DPE n’est pas renseigné car il n’y a actuellement pas de mode de chauffage, il faudra rajouter des convecteurs électriques

Pour organiser une visite, contactez :
Pour plus d’informations, visiter ou faire estimer votre bien immobilier, contactez Mathilde COUSTHAM au (Numéro supprimé) Accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de ROUEN 902 120 872.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Mathilde COUSTHAM
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 902 120 872

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…
210 000 €

Appartement 4 pièces | Rouen Vieux marché…

Vous êtes à la recherche d'un bel appartement avec extérieur…

  • 70 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…
521 €

Sotteville les Rouen, F2 avec parking et…

Situé sur SOTTEVILLE LES ROUEN, au 7 bis avenue des…

  • 46 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
208 706 €

Maison 5 pièces 87 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 87 m²
  • 2 399 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 95 m2
386 632 €

Maison 5 pièces 95 m2

Maison neuve à construire BAMBOU_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 95 m²
  • 4 070 €/m²
Image de l'annonce T4 de STANDING - Rue Jeanne d’Arc
299 000 €

T4 de STANDING – Rue Jeanne d’Arc

T4 de standing – rue Jeanne d'Arc, à deux pas…

  • 95 m²
  • 3 147 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf - grande terrasse -…
309 000 €

Appartement T4 neuf – grande terrasse -…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement bénéficie d'une localisation…

  • 89 m²
  • 3 472 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 95 m2
255 188 €

Maison 5 pièces 95 m2

• 95 m²
  • 2 686 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 87 m2
288 704 €

Maison 5 pièces 87 m2

• 87 m²
  • 3 318 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 82 m2
275 989 €

Maison 5 pièces 82 m2

Maison neuve à construire CHATAIGNIER_3CH_81_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 82 m²
  • 3 366 €/m²
Image de l'annonce Maison 7 pièces 115 m2
258 577 €

Maison 7 pièces 115 m2

Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 115 m²
  • 2 248 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen