Appartement T3 | Hypercentre Rouen | Vue Palais de Justice

215 000 €
Référence : CL-XXWK3891
  • 60 m²
  • 3 583 €/m²
Vous recherchez un appartement idéalement situé en hypercentre de Rouen, avec une vue emblématique pour un pied à terre ou y exercer une profession libérale?
Nous vous proposons ce bien situé au cœur de la ville, dans un environnement prisé, offrant une vue dégagée sur le Palais de Justice, véritable signature du centre historique.
Cet appartement de type T3, situé au deuxième étage d’un immeuble bien entretenu, bénéficie d’une belle luminosité et d’un agencement fonctionnel. Il constitue une opportunité pertinente, tant pour une résidence principale que pour un investissement patrimonial.
À proximité immédiate des commerces, transports et commodités, il offre un cadre de vie dynamique et recherché.

L’appartement est disposé comme suit :
• Une grande pièce de vie de 29 m² avec cuisine ouverte équipée
• Une chambre de 13 m²
• Un bureau, idéal pour télétravail ou chambre d’appoint
•Une salle de douche
•Un WC séparé

Informations techniques :
Appartement en excellement état | 2ème étage | Cuisine équipée | Vue dégagée | Profession libérale autorisée
Atouts :
Vue Palais de Justice | Hypercentre | Luminosité | Agencement optimisé | Emplacement premium| DPE D
Nombre de lots vendus : 1
Pas de procédure en cours
Taxe foncière : 1072€

Une opportunité à saisir rapidement dans un secteur à forte demande.

Pour organiser une visite, contactez :
Chloé LARCHEVËQUE, accompagnatrice de projet inscrite au RSAC de Rouen n° 429 607 062
Tel:(Numéro supprimé)
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 3

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…
550 €

Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…

LOI PINEL – RESIDENCE 2023. Situé au 33 Rue Moise…

  • 41 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
387 299 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
346 206 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 3 266 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
276 394 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
252 622 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 2 197 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen