APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN – JARDIN DES PLANTES – 208 000 €

208 000 €
Référence : FCLRIE3564
  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d’un cadre de vie agréable dans un appartement situé à Rouen, au Jardin des Plantes?

Ne cherchez plus et venez visiter ce grand appartement de 90,31 m² au 2ᵉ étage sans ascenceur, au pied des commerces, des transports en commun.

Ce bien se compose :

– d’une entrée de 11,04 m²
– d’un séjour/salon de 28,21m²
– d’une cuisine indépendante de 11,02 m²
– d »une chambre de 9,8 m²
– deux chambre de 12,33 et 12,29m² en enfilade
– d’une salle d’eau avec wc
– d’une cave
– d’un cellier extérieur
– d’un box de stationnement

La copropriété comprend 117 lots
Charges mensuelles 285 €
Pas de procédure en cours
Taxe foncière annuelle de 1 341 €.

Surface habitable : 90.31 m² | Pièces : 4 | Chambres : 3 | SDE : 1 | WC : 1 | Cuisine indépendante | Chauffage : collectif gaz | Eau chaude : individuelle électrique | Cave : 1 | Cellier : 1 | Parking : 1 | DPE : F | Taxe foncière : 1341 € | Prix : 208 000 €

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez Fabienne CARRE, agent commercial en immobilier, inscrit au RSAC de Rouen 911414001, agence Trybe Immobilier (Numéro supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Fabienne CARRÉ
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 414 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…
550 €

Loi Pinel, quartier coteaux ouest, parking et…

LOI PINEL – RESIDENCE 2023. Situé au 33 Rue Moise…

  • 41 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
387 299 €

Maison 6 pièces 115 m2

Maison neuve à construire BAOBAB_4CH_115_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 115 m²
  • 3 368 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 106 m2
346 206 €

Maison 6 pièces 106 m2

Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES…

  • 106 m²
  • 3 266 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 73 m2
276 394 €

Maison 5 pièces 73 m2

Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_3CH_72_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES…

  • 73 m²
  • 3 786 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 115 m2
252 622 €

Maison 6 pièces 115 m2

• 115 m²
  • 2 197 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces 51 m2
176 895 €

Maison 4 pièces 51 m2

Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 51 m²
  • 3 469 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen