APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN – JARDIN DES PLANTES – 208 000 €

208 000 €
Référence : FCLRIE3564
  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d’un cadre de vie agréable dans un appartement situé à Rouen, au Jardin des Plantes?

Ne cherchez plus et venez visiter ce grand appartement de 90,31 m² au 2ᵉ étage sans ascenceur, au pied des commerces et des transports en commun. Ce bien dispose d’un garage fermé dans une cour sécurisée avec portail automatique.

Ce bien se compose :

– d’une entrée de 11,04 m²
– d’un séjour/salon de 28,21m²
– d’une cuisine indépendante de 11,02 m²
– d »une chambre de 9,8 m²
– deux chambre de 12,33 et 12,29m² en enfilade
– d’une salle d’eau avec wc
– d’une cave
– d’un cellier extérieur
– d’un box de stationnement fermé

La copropriété comprend 117 lots
Charges mensuelles 285 €
Pas de procédure en cours
Taxe foncière annuelle de 1 341 €.

Surface habitable : 90.31 m² | Pièces : 4 | Chambres : 3 | SDE : 1 | WC : 1 | Cuisine indépendante | Chauffage : collectif gaz | Eau chaude : individuelle électrique | Cave : 1 | Cellier : 1 | Parking : 1 | DPE : F | Taxe foncière : 1341 € | Prix : 208 000 €

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez Fabienne CARRE, agent commercial en immobilier, inscrit au RSAC de Rouen 911414001, agence Trybe Immobilier (Numéro supprimé)

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Fabienne CARRÉ
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 414 001

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Nombre d'étage 5
Cave OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - 66 m² | 2…
148 000 €

Appartement T3 – 66 m² | 2…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en…

  • 66 m²
  • 2 242 €/m²
Image de l'annonce Maison | 7 pièces | Longère moderne…
469 000 €

Maison | 7 pièces | Longère moderne…

Bien exceptionnel rare à la vente!Vous êtes à la recherche…

  • 169 m²
  • 2 775 €/m²
Image de l'annonce Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…
189 000 €

Maison 3 chambres avec jardin, véranda et…

Découvrez cette maison familiale offrant un excellent compromis entre espace,…

  • 112 m²
  • 1 688 €/m²
Image de l'annonce Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…
300 000 €

Appartement 5 pièces | Rouen Centre historique…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à fort potentiel,…

  • 101 m²
  • 2 970 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…
163 000 €

Appartement T2 40m² Terrasse | Bihorel 76420…

Vous êtes à la recherche d'un appartement dans une résidence…

  • 40 m²
  • 4 075 €/m²
Image de l'annonce Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)
367 000 €

Appartement 115m² | Rouen Gare (76000)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 115 m²
  • 3 191 €/m²
Image de l'annonce Studio haussmannien d'exception – Place de la…
129 000 €

Studio haussmannien d’exception – Place de la…

Idéalement situé sur la place de la Rougemare, en plein…

  • 34 m²
  • 3 794 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen