Loft 4 chambres de 158,37m² | Rouen (76000) Préfecture

414 000 €
Référence : SXJO6309_1
  • 159 m²
  • 2 604 €/m²
Vous êtes à la recherche d’un duplex spacieux et familial, à Rouen, au sein d’un environnement calme et préservé, tout en profitant d’une vraie vie de quartier ?
Ne cherchez plus, ce bien rare est fait pour vous !

Ce superbe duplex de 158,37 m² carrez, situé en fond de cour, sans vis-à-vis ni nuisance sonore, saura vous séduire par ses volumes généreux, sa luminosité et son emplacement privilégié à quelques pas du futur Parc des Sources.

Dès l’entrée, vous découvrirez une vaste pièce de vie d’environ 39 m², sublimée par un puits de lumière type verrière esprit loft, offrant une luminosité exceptionnelle tout au long de la journée. Cet espace convivial s’ouvre sur une cuisine dinatoire indépendante, moderne, aménagée et équipée, avec un accès direct à une agréable terrasse privative, idéale pour les moments en famille ou entre amis. A l’étage, un large palier distribuant une chambre parentale avec dressing, un WC et une salle de bains. Un couloir distribue 3 chambres et une salle de bains avec WC.

Ce duplex lumineux et fonctionnel offre un cadre de vie paisible, tout en bénéficiant d’une proximité immédiate avec les commodités, écoles, transports, la Gare et le centre-ville de Rouen.

Surface habitable : 158,37 m² carrez | Pièce de vie : 1 | Cuisine : 1 | Chambres : 4 | Salles de bains : 2 | WC : 3 | Terrasse : 1 | Parkings privatifs : 2 | Cave : 1

Cet appartement est disposé comme suit :

– Une large entrée
– Une vaste pièce de vie d’environ 39 m², baignée de lumière grâce à sa verrière type loft
– Une cuisine dinatoire indépendante, aménagée et équipée, avec accès direct à la terrasse
– Un WC

A l’étage :
– Un palier d’environ 11 m²
– Trois chambres d’environ 12 m², 11 m² et 10 m²
– Une suite parentale d’environ 15 m² avec dressing
– Deux salles de bains dont une avec WC
– Un WC

Informations techniques :

Aucun travaux à prévoir | Double vitrage PVC | Isolation performante | Très bon DPE en C | Chauffage récente individuel au gaz | Fibre optique | Une cave | Deux places de stationnement privatives dont une équipée d’une prise renforcée type « Green up » pour véhicule hybride | Portail électrique | Copropriété entretenue et sécurisée

Atouts de ce bien :
Beaux volumes | Calme absolu en fond de cour | Terrasse privative | Stationnements privatifs | Quartier en pleine valorisation avec le futur Parc des Sources | Proximité immédiate des commodités, écoles et transports

Taxe foncière : 2 548 €

Charges de copropriété : 179 €/mois dont eau froide, électricité parties communes, assurance de l’immeuble
Copropriété de 23 lots
Pas de procédure en cours

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
»

Coup de cœur assuré pour ce duplex alliant espace, modernité et qualité de vie familiale, au cœur de l’un des quartiers les plus prometteurs de Rouen.

Pour organiser une visite ou obtenir plus d’informations, contactez : Ambre Ménard (Numéro supprimé)
TRYBE IMMOBILIER ROUEN / 7 rue Verte 76000 Rouen | Réf mandat : AM1483
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…
127 200 €

T2 Bis vendu loué | 56,45m² |…

Vous êtes à la recherche d'un T2bis, en plein coeur…

  • 56 m²
  • 2 271 €/m²
Image de l'annonce Appartement type T4/5 | Notre Dame de…
138 000 €

Appartement type T4/5 | Notre Dame de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux en bon…

  • 82 m²
  • 1 683 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 5 pièces | ROUEN…
330 000 €

Maison de ville 5 pièces | ROUEN…

TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère…

  • 110 m²
  • 3 000 €/m²
Image de l'annonce Studio proximité DOCK 76, résidence récente
420 €

Studio proximité DOCK 76, résidence récente

L'agence SMI SMG vous propose à la location, un beau…

  • 32 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…
168 000 €

Appartement 65 m² | Quartier Saint-Marc Rouen…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 65 m²
  • 2 585 €/m²
Image de l'annonce Darnetal Centre | maison 90m² | 3…
210 000 €

Darnetal Centre | maison 90m² | 3…

Vous êtes à la recherche d'une maison familiale avec une…

  • 89 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800
85 000 €

Appartement 76 m² T4 | Saint-Etienne-du-Rouvray 76800

Vous êtes à la recherche d'un appartement spacieux, lumineux et…

  • 76 m²
  • 1 118 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 Houppeville
349 500 €

Maison T4 Houppeville

Houppeville (76770) – Situé dans un secteur calme et recherché…

  • 117 m²
  • 2 987 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…
200 000 €

Appartement duplex en rez-de-jardin | 4 pièces…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en très bon…

  • 95 m²
  • 2 105 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 chambres | 71 m²…
238 500 €

Appartement | 2 chambres | 71 m²…

Vous êtes à la recherche d'un appartement pour vivre ou…

  • 71 m²
  • 3 359 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen