Maison d’exception – Grand Jardin & Garage

334 500 €
Référence : Maison-Rouen
  • 105 m²
  • 3 186 €/m²
ROUEN : Maison d’exception 5 pièces – Grand Jardin & Garage 36 m²

Située dans un environnement calme et résidentiel de Rouen, à proximité immédiate du CHU et de la Place Saint-Marc, découvrez cette réalisation contemporaine alliant volumes généreux et prestations de standing. Édifiée sur une parcelle de 488 m², elle offre un cadre de vie rare en ville avec plus de 240 m² d’espaces verts.

Un agencement fluide et lumineux
Espace de vie : Un vaste séjour-salon traversant, baigné de lumière naturelle grâce à ses larges baies vitrées coulissantes ouvrant sur le jardin.
Cuisine : Espace semi-ouvert avec un accès direct à l’extérieur, idéal pour les repas en terrasse.
Côté Nuit (Étage) : Un palier dessert 4 chambres spacieuses et une salle de bains familiale.
Garage XXL : Un garage intégré de 36 m², offrant un confort de stationnement et de stockage unique sur le secteur.

Matériaux et Confort Premium
Sols : Carrelage grand format 60×60 au rez-de-chaussée et dans les pièces humides. Parquet élégant à l’étage dans les chambres.
Climat intérieur : Confort thermique optimal via un plancher chauffant alimenté par une pompe à chaleur AIR/EAU.
Équipements : Menuiseries de haute qualité avec volets roulants motorisés (système Somfy), salle de bains avec meuble vasque LED et douche extra-plate.
Extérieurs : Terrain entièrement reprofilé, engazonné et clos, avec accès et zone de stationnement privatifs.

Performance & Sérénité
Le bien répond aux dernières exigences de la RE 2020, garantissant une isolation phonique et thermique de premier ordre pour des consommations d’énergie très maîtrisées.

Dossier complet et plans disponibles sur demande.
Contactez votre conseiller Plusimmo pour organiser une présentation de ce bien.

Prix : 335 000€

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison 7 pièces 115 m2
258 577 €

Maison 7 pièces 115 m2

Maison neuve à construire EUCALYPTUS_5CH_115_V1 Idéalement située, la Commune de…

  • 115 m²
  • 2 248 €/m²
Image de l'annonce Appartement 60 m² T3 | Saint-Etienne-du-Rouvray (76800)
70 000 €

Appartement 60 m² T3 | Saint-Etienne-du-Rouvray (76800)

Vous êtes à la recherche d'un appartement lumineux, sur la…

  • 60 m²
  • 1 167 €/m²
Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 97 m2
253 894 €

Maison 5 pièces 97 m2

Maison neuve à construire OSIER_3CH_97_V2 Idéalement située, la Commune de…

  • 97 m²
  • 2 617 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen