Maison d’exception – Grand Jardin & Garage

334 500 €
Référence : Maison-Rouen
  • 105 m²
  • 3 186 €/m²
ROUEN : Maison d’exception 5 pièces – Grand Jardin & Garage 36 m²

Située dans un environnement calme et résidentiel de Rouen, à proximité immédiate du CHU et de la Place Saint-Marc, découvrez cette réalisation contemporaine alliant volumes généreux et prestations de standing. Édifiée sur une parcelle de 488 m², elle offre un cadre de vie rare en ville avec plus de 240 m² d’espaces verts.

Un agencement fluide et lumineux
Espace de vie : Un vaste séjour-salon traversant, baigné de lumière naturelle grâce à ses larges baies vitrées coulissantes ouvrant sur le jardin.
Cuisine : Espace semi-ouvert avec un accès direct à l’extérieur, idéal pour les repas en terrasse.
Côté Nuit (Étage) : Un palier dessert 4 chambres spacieuses et une salle de bains familiale.
Garage XXL : Un garage intégré de 36 m², offrant un confort de stationnement et de stockage unique sur le secteur.

Matériaux et Confort Premium
Sols : Carrelage grand format 60×60 au rez-de-chaussée et dans les pièces humides. Parquet élégant à l’étage dans les chambres.
Climat intérieur : Confort thermique optimal via un plancher chauffant alimenté par une pompe à chaleur AIR/EAU.
Équipements : Menuiseries de haute qualité avec volets roulants motorisés (système Somfy), salle de bains avec meuble vasque LED et douche extra-plate.
Extérieurs : Terrain entièrement reprofilé, engazonné et clos, avec accès et zone de stationnement privatifs.

Performance & Sérénité
Le bien répond aux dernières exigences de la RE 2020, garantissant une isolation phonique et thermique de premier ordre pour des consommations d’énergie très maîtrisées.

Dossier complet et plans disponibles sur demande.
Contactez votre conseiller Plusimmo pour organiser une présentation de ce bien.

Prix : 335 000€

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce La forêt commence là où finit votre…
289 900 €

La forêt commence là où finit votre…

Cette maison vous offre une porte d'entrée sur la nature,…

  • 128 m²
  • 2 265 €/m²
Image de l'annonce Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…
129 000 €

Plateau à aménager | Rouen centre-ville |…

Vous êtes à la recherche de charme et d'authenticité au…

  • 67 m²
  • 1 925 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…
117 000 €

Appartement 3 pièces | Mont Saint aignan…

Vous êtes à la recherche d'un appartement avec un fort…

  • 60 m²
  • 1 950 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement lumineux | 3 pièces |…
91 000 €

Bel appartement lumineux | 3 pièces |…

Vous êtes à la recherche de votre futur appartement au…

  • 69 m²
  • 1 319 €/m²
Image de l'annonce T5 NEUF - parkings - terrasses
459 000 €

T5 NEUF – parkings – terrasses

Exceptionnel : T5 en Dernier Étage avec Terrasses – Bois-GuillaumeSitué…

  • 104 m²
  • 4 413 €/m²
Image de l'annonce A louer, T2 de 45m² Place saint…
662 €

A louer, T2 de 45m² Place saint…

L'agence SMI SMG vous propose à la location un appartement…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce MAISON - 3 PIECES - LE PETIT…
125 000 €

MAISON – 3 PIECES – LE PETIT…

Vous êtes à la recherche d'une maison à Petit-Quevilly (76140)Ne…

  • 60 m²
  • 2 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)
136 000 €

Appartement, vitrine et ateliers ( à rénover)

Logement (à réhabiliter) ,ancien commerces,Hangar et atelier (réhabilitable!) d'env 200m2…

  • 70 m²
  • 1 943 €/m²
Image de l'annonce F2 en bon état, vallon suisse avec…
350 €

F2 en bon état, vallon suisse avec…

Situé au 96 Rue De Lausanne à ROUEN, appartement de…

  • 55 m²
  • 6 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 - 66 m² | 2…
148 000 €

Appartement T3 – 66 m² | 2…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen en…

  • 66 m²
  • 2 242 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen