Maison de ville 5 pièces | ROUEN Gare (76000)

330 000 €
Référence : EM1685
  • 110 m²
  • 3 000 €/m²
TRYBE IMMOBILIER Rouen vous propose cette charmante habitation de caractère d’environ 110m² au sol, avec de jolies pièces lumineuses, parfaitement implantée dans un environnement verdoyant et pour autant citadin.

Situé au cœur de Rouen (76000), le quartier de la gare offre un cadre de vie idéal alliant dynamisme urbain et praticité au quotidien. Très recherché, il séduit aussi bien les actifs que les familles.
Le quartier est également particulièrement apprécié pour son environnement éducatif de qualité. De nombreuses écoles, collèges et lycées réputés se trouvent à proximité immédiate.

Côté commodités, tout est accessible : commerces de proximité, supermarchés, services, restaurants et espaces verts contribuent à un cadre de vie agréable et animé. Le charme de l’architecture rouennaise, mêlé à une ambiance conviviale, renforce l’attractivité de ce secteur.

Surface habitable : 110m² (97,8m2 carrez) | Séjour avec cuisine ouverte : 1 | Chambres : 3 | Buanderie : 1 | Pièce type bureau RDC : 1 | WC : 2 | Salles de douches : 1 | Salle de bains : 1 | Jardin : 1

La maison est disposée comme suit :

En RDC :
– Une entrée
– Une buanderie
– Une pièce transformable en bureau / chambre
– Un WC

Au premier étage :
– Un séjour / salon d’environ 30m² avec son accès au jardin

– Un placard

Taxe foncière : 1800 €

Informations techniques :

DPE : D | Tout à l’égout | Chaudière à condensation gaz de ville 2016 | Electricité refaite | Huisseries double vitrage | Mitoyenne d’un côté

Atout majeur : la maison est à quelques petites minutes à pied de la Gare de Rouen !

Pour organiser une visite ou obtenir davantage d’informations, contactez Ambre MÉNARD au (Numéro supprimé) ou au (Numéro supprimé) / (Email supprimé).

TRYBE IMMOBILIER ROUEN –7 rue Verte, 76000 Rouen
Plus d’informations sur nos honoraires : trybe.immo/notre-tribu/#honoraire

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Ambre MÉNARD
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 911 280 022

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 3

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Le Mesnil-Esnard
253 300 €

Appartement 3 pièces – Le Mesnil-Esnard

Située sur les hauteurs de Rouen, Le Mesnil-Esnard bénéficie d'un…

  • 61 m²
  • 4 152 €/m²
Image de l'annonce Secteur Docks - T2 neuf - balcon…
159 000 €

Secteur Docks – T2 neuf – balcon…

Situé à l'entrée de Rouen, cet appartement neuf bénéficie d'une…

  • 45 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 NEUF - terrasse 34m2 -…
265 000 €

Appartement T3 NEUF – terrasse 34m2 -…

• 68 m²
  • 3 897 €/m²
Image de l'annonce T3 NEUF de standing - terrasse SUD/EST…
283 400 €

T3 NEUF de standing – terrasse SUD/EST…

Magnifique appartement 3 pièces avec terrasse et box, idéalement situé…

  • 70 m²
  • 4 049 €/m²
Image de l'annonce Luciline : 3 pièces de prestige NEUF…
675 000 €

Luciline : 3 pièces de prestige NEUF…

Situé de manière exceptionnelle en plein coeur de Rouen Rive…

  • 92 m²
  • 7 337 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 neuf - terrasses - 2…
335 000 €

Appartement T4 neuf – terrasses – 2…

• 98 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce T2 Balcon - Parking
190 000 €

T2 Balcon – Parking

L'emplacement stratégique par excellence : rejoignez la Gare, le CHU,…

  • 41 m²
  • 4 634 €/m²
Image de l'annonce Rooftop : T4 NEUF de standing -…
540 000 €

Rooftop : T4 NEUF de standing -…

Découvrez cet appartement d'environ 100m2, idéalement situé dans le très…

  • 98 m²
  • 5 510 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces - Le Mesnil-Esnard
177 600 €

Appartement 2 pièces – Le Mesnil-Esnard

• 40 m²
  • 4 440 €/m²
Image de l'annonce Riboudet - appartement T4 neuf - BALCON…
372 500 €

Riboudet – appartement T4 neuf – BALCON…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 84 m²
  • 4 435 €/m²

L’actualité immobilière à Rouen