Maison T4 – Jardin plein sud

221 500 €
Référence : Maison_20-_sotteville
  • 87 m²
  • 2 546 €/m²
Découvrez cette maison T4 de 87 m², située à Sotteville-lès-Rouen, rue des Épis, dans un quartier calme et recherché.

Description du bien :
-3 chambres confortables
-Belle pièce de vie lumineuse, ouverte sur un jardin privatif de 36,33 m²
-Jardin plein sud, idéal pour profiter d’un ensoleillement optimal
-Stationnement privatif
-Agencement fonctionnel et moderne

Les avantages de la location-accession :
Une solution idéale pour accéder à la propriété en toute sérénité :
-Devenir propriétaire progressivement, sans apport important
-Sécurisation du projet avec possibilité de tester le logement
-Prix fixé dès la signature, sans risque d’augmentation
-Frais de notaire réduits
-Exonération de taxe foncière pendant une durée définie (selon conditions)
-Dispositif parfait pour un premier achat

Ce bien est une opportunité à la revente dans un secteur attractif très recherché de Sotteville-lès-Rouen, à seulement 5 minutes du centre-ville historique de Rouen.

Contactez-nous dès aujourd’hui pour plus d’informations sur ce bien d’exception.

Pièces

Chambres 3

Éligibilités

PSLA OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Sotteville-lès-Rouen (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Sotteville-lès-Rouen et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce studio place saint marc
380 €

studio place saint marc

Idéal étudiant ! Studio place saint marc au 6 Boulevard…

  • 18 m²
  • 21 €/m²
Image de l'annonce Maison 4 pièces jardin + deux places…
332 000 €

Maison 4 pièces jardin + deux places…

Vous êtes à la recherche d'un bien alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…
360 €

Studio 20.29m² fac de droit, préfecture Rouen…

Situé dans le quartier Préfecture et Fac de Droit, au…

  • 20 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…
325 000 €

Très bel appartement 119,37m² (92,07m²carrez) type duplex…

Vous êtes à la recherche d'un charmant appartement à Rouen…

  • 92 m²
  • 3 533 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT - 90 m² - ROUEN -…
208 000 €

APPARTEMENT – 90 m² – ROUEN -…

Vous êtes à la recherche de beaux volumes et d'un…

  • 90 m²
  • 2 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…
332 000 €

Appartement duplex 4 pièces jardin + deux…

Vous êtes à la recherche d'un appartement alliant charme de…

  • 80 m²
  • 4 150 €/m²
Image de l'annonce Appartement | 2 pièces | Rouen |…
138 350 €

Appartement | 2 pièces | Rouen |…

Coup de cœur en plein cœur de Rouen.Spécial investisseur avec…

  • 64 m²
  • 2 162 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…
295 000 €

Appartement T4 103 m² avec Terrasse de…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 105 m²
  • 2 810 €/m²
Image de l'annonce Hyper centre de Rouen, musée des beaux…
600 €

Hyper centre de Rouen, musée des beaux…

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 53 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce Appartement 98m² | Cœur de ville à…
250 000 €

Appartement 98m² | Cœur de ville à…

Vous êtes à la recherche d'un appartement à Rouen (76000)…

  • 97 m²
  • 2 577 €/m²

L’actualité immobilière à Sotteville-lès-Rouen