Demeure Familiale de charme | 9 Pièces | Parc arboré et dépendances | Saint-Martin-du-Vivier | 246m²

499 000 €
Référence : CL-KRUY8728
  • 246 m²
  • 2 028 €/m²
Vous êtes à la recherche de volumes généreux dans un cadre résidentiel prisé à Saint-Martin-du-Vivier ?
Découvrez cette maison familiale de 246 m² spacieuse et fonctionnelle, idéale pour accueillir votre projet de vie.

Vous profiterez de 9 pièces réparties sur 3 niveaux, comprenant 6 chambres, une cuisine indépendante, un séjour avec cheminée, ainsi qu’une salle de bains et une salle d’eau. L’extérieur n’est pas en reste avec une terrasse conviviale et un superbe jardin arboré de 1 700 m², parfait pour les moments de détente en famille. Un grand garage aménageable et un cave complètent ce bien.

Située à deux pas de Rouen, cette demeure bénéficie de la proximité immédiate des commerces, écoles, et des axes routiers facilitant l’accès au centre-ville et aux zones d’activités environnantes. Un cadre verdoyant, paisible et tout le confort pour une vie sereine à Saint-Martin-du-Vivier.

Surface Habitable :246m² | séjour/salon : 1 | cuisine aménagée/équipée : 1 | chambres : 6 dont 2 au RDC | | Bureau : 1 | débarras : 1 | Salle de douche : 1 | salle de bain : 1 | | WC : 2 | Garage : 1 | terrasse : 1 | jardin : 1 | Terrain :1700m² | DPE : C |

Elle est disposé comme suit :

Au rez-de-chaussée :

– Une entrée /couloir desservant le rez de chaussée de 20m²
– Un séjour / salon de 50 m² lumineux, avec accès au jardin
– Une cuisine aménagée et équipée de 21 m²
– Deux chambres (10m² , 17,5m²)
– Une salle de Bains
-Un wc

A l’étage :

– Deux grandes chambres ( 13 m² )
– Une double chambre de 33m²
– Un débarras de 6,6m²
– une salle d’eau
– Un wc
– Un grand grenier chauffé de 44m²

Informations techniques : Maison à rafraichir | Très lumineuse | Tout à l’égout | DPE : C | Taxe Foncière : 3750€ |
Garage aménageable 130 m² | Cave | Terrain 1700m²

Atouts de ce bien :
Quartier résidentiel | Secteur calme, sécurisé dans un cadre agréable | Proche écoles | Parfaitement situé à quelques minutes des grands axes routiers et des commerces.

« Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr »

Pour organiser une visite, contactez : Chloé LARCHEVEQUE inscrite au RSAC de ROUEN n° 429 607 062 / Agence Trybe Immobilier / (Numéro supprimé) /

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Chloé LARCHEVÊQUE
Agent commercial inscrit au RSAC de Rouen sous le n° 429 607 062

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 9
Chambres 6
Salle de bain 2

Commodités

Nombre d'étage 3
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Martin-du-Vivier (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Martin-du-Vivier et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 4 pièces NEUF - loggia -…
311 000 €

Appartement 4 pièces NEUF – loggia -…

Dans le secteur prisé du Jardin des Plantes, à proximité…

  • 81 m²
  • 3 840 €/m²
Image de l'annonce RIBOUDET - T4 NEUF dernier étage -…
940 000 €

RIBOUDET – T4 NEUF dernier étage -…

Emplacement exceptionnel au coeur de Rouen Rive Droite, proche des…

  • 121 m²
  • 7 769 €/m²
Image de l'annonce Dernier étage : T5 duplex - terrasses…
549 000 €

Dernier étage : T5 duplex – terrasses…

Plusimmo vous présente une résidence de standing en bord de…

  • 142 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce A louer, Rouen CHU, logement récent avec…
710 €

A louer, Rouen CHU, logement récent avec…

A proximité du CHU de Rouen dans la Résidence 'Les…

  • 72 m²
  • 10 €/m²
Image de l'annonce Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc
420 €

Studio Meublé, idéalement situé Place Saint Marc

L'agence SMI SMG vous propose à la location cet appartement…

  • 19 m²
  • 22 €/m²
Image de l'annonce Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…
249 000 €

Très bel appartement 73,27m² | Rouen Gare…

Vous recherchez un appartement lumineux et en parfait état, situé…

  • 74 m²
  • 3 365 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…
125 000 €

Appartement T3 lumineux 63m² avec balcon |…

L'agence TRYBE IMMOBILIER ROUEN vous propose cet appartement lumineux de…

  • 63 m²
  • 1 984 €/m²
Image de l'annonce Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…
75 000 €

Studio mansardé – Dernier étage – Quartier…

Charmant studio situé au dernier étage d'un immeuble ancien, dans…

  • 22 m²
  • 3 409 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec jardin | 61m² |…
158 000 €

Appartement T3 avec jardin | 61m² |…

Vous êtes à la recherche d'un appartement en excellent état,…

  • 61 m²
  • 2 590 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT | T3 | 65m² | BOIS…
149 000 €

APPARTEMENT | T3 | 65m² | BOIS…

Vous êtes à la recherche d'un investissement locatif de standing…

  • 64 m²
  • 2 328 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Martin-du-Vivier