T2 immobilier neuf à Aubervilliers

217 500 €
Référence : Aubervilliers_93
  • 45 m²
  • 4 833 €/m²
Programme immobilier neuf à Aubervilliers (93)

À proximité immédiate de la Mairie, du métro ligne 12 et du futur Grand Paris Express ligne 15, découvrez une résidence neuve à taille humaine offrant un cadre de vie pratique et recherché.

La résidence propose des appartements du 2 au 5 pièces, avec pour la plupart balcon, terrasse, loggia ou jardin privatif, ainsi que des parkings en sous-sol.

Pensés pour le confort au quotidien, les logements offrent des plans fonctionnels, une belle luminosité et des prestations de standing.
La construction répond à la réglementation environnementale RE2020, garantissant performance énergétique, isolation renforcée et confort thermique.

Ce programme est éligible à la TVA réduite 5,5 % pour habiter, permettant de bénéficier d’un prix d’acquisition plus accessible pour un achat en résidence principale.
Les primo-accédants peuvent également bénéficier du Prêt à Taux Zéro (PTZ) selon conditions d’éligibilité.

Le quartier bénéficie d’un environnement complet, avec commerces, services, écoles et équipements publics à proximité, facilitant tous les déplacements et usages du quotidien.

Programme proposé par Plusimmo, la centrale du neuf.
Plusimmo, c’est également + de 50 000 logements neufs disponibles à la comparaison, partout en France, sans frais d’agence et en toute objectivité.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aubervilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aubervilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !
395 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
566 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 67 m²
  • 8 448 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…
1 600 000 €

5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 118 m²
  • 13 559 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON RESIDENCE RECENTE
708 000 €

T3 BALCON RESIDENCE RECENTE

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 65 m²
  • 10 892 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY
218 000 €

GREEN MELODY

COUP DE COEUR ! LIVRAISON IMMEDIATE ! Encore de très…

  • 45.93 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…
618 000 €

Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 91 m²
  • 6 791 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
196 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 45.23 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17 - EPINETTES - STUDIO EN…
110 100 €

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN…

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN 14,76 M² A…

  • 14 m²
  • 7 864 €/m²

L’actualité immobilière à Aubervilliers