T2 immobilier neuf à Aubervilliers

217 500 €
Référence : Aubervilliers_93
  • 45 m²
  • 4 833 €/m²
Programme immobilier neuf à Aubervilliers (93)

À proximité immédiate de la Mairie, du métro ligne 12 et du futur Grand Paris Express ligne 15, découvrez une résidence neuve à taille humaine offrant un cadre de vie pratique et recherché.

La résidence propose des appartements du 2 au 5 pièces, avec pour la plupart balcon, terrasse, loggia ou jardin privatif, ainsi que des parkings en sous-sol.

Pensés pour le confort au quotidien, les logements offrent des plans fonctionnels, une belle luminosité et des prestations de standing.
La construction répond à la réglementation environnementale RE2020, garantissant performance énergétique, isolation renforcée et confort thermique.

Ce programme est éligible à la TVA réduite 5,5 % pour habiter, permettant de bénéficier d’un prix d’acquisition plus accessible pour un achat en résidence principale.
Les primo-accédants peuvent également bénéficier du Prêt à Taux Zéro (PTZ) selon conditions d’éligibilité.

Le quartier bénéficie d’un environnement complet, avec commerces, services, écoles et équipements publics à proximité, facilitant tous les déplacements et usages du quotidien.

Programme proposé par Plusimmo, la centrale du neuf.
Plusimmo, c’est également + de 50 000 logements neufs disponibles à la comparaison, partout en France, sans frais d’agence et en toute objectivité.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aubervilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aubervilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE!! SOMPTUEUX 5p avec IMMENSE TERRASSE DE…
869 000 €

RARE!! SOMPTUEUX 5p avec IMMENSE TERRASSE DE…

Opportunité RARE!!A proximité immédiate de toutes les commodités, DANS LA…

  • 110 m²
  • 7 900 €/m²
Image de l'annonce Comme une maison avec jardin : 3…
455 000 €

Comme une maison avec jardin : 3…

Au sein d'une résidence de grand standing à Asnières-sur-Seine, découvrez…

  • 66 m²
  • 6 894 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
196 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 48.97 m²
  • 4 002 €/m²
Image de l'annonce T2, résidence moderne et sécurisé, zone recherché…
455 000 €

T2, résidence moderne et sécurisé, zone recherché…

T2 a vendre, Située à quelques pas du Bois de…

  • 46 m²
  • 9 891 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY
234 000 €

GREEN MELODY

COUP DE COEUR ! LIVRAISON IMMEDIATE ! Encore de très…

  • 46.88 m²
  • 4 991 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
238 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 65.11 m²
  • 3 655 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé
391 586 €

Asnières-sur-Seine- 2ᵉ étage, lumineux et bien agencé

Situé à Asnières-sur-Seine, au 2ᵉ étage d'un immeuble de caractère,…

  • 48 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE MAISON DE VILLE AVEC JARDIN
889 000 €

MAGNIFIQUE MAISON DE VILLE AVEC JARDIN

PUCES DE SAINT-OUEN : MAGNIFIQUE MAISON DE VILLE FAMILIALE -…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
192 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 46.96 m²
  • 4 089 €/m²
Image de l'annonce Charmant T3 en centre-ville avec balcon !
590 000 €

Charmant T3 en centre-ville avec balcon !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²

L’actualité immobilière à Aubervilliers