Splendide Appartement de 118.0 m² au sol – Avec terrasse et balcon – Résidence récente prestigieuse – Métro Front Populaire

590 000 €
Référence : JBVA040510593300_2
  • 105 m²
  • 5 619 €/m²
Bienvenue chez Abriculteurs, l’agence familiale qui s’engage à un service d’exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos pro, un plan détaillé et une visite virtuelle immersive pour vous projeter. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos projets immobiliers en réussites remarquables. Découvrez cet appartement familial de 119m2 au sol dans une copropriété au pied du Métro. L’appartement s’ouvre sur une entrée qui dessert à droite un somptueux séjour avec salle à manger de 38m2 qui donne accès à une terrasse de 9m2 ainsi qu’à une cuisine indépendante entièrement équipée chez Schmidt. A gauche nous trouvons l’espace nuit avec 3 chambres (possibilité d’en faire 4), dont une chambre parentale de 15m2 avec accès à un balcon indépendant et une salle d’eau avec WC. Un second WC indépendant et une salle de bain avec espace buanderie viennent compléter le bien. Nombreux rangements. Situé au 13e étage avec une triple exposition E-S-O, cet appartement bénéficie d’une luminosité exceptionnelle. La copropriété, nommée Emblématik, haute de 54 mètres et inaugurée en 2019 est le fruit de l’association entre l’atelier Castro Denissof et Nexity. Elle fut Lauréat de la Consultation Internationale sur le Grand Paris, lors de la présentation du projet en 2008, et bénéficie de prestations haut de gamme. Un cellier et un double emplacement de parking complètent le bien. Un local à vélos est mis à disposition au sein de l’immeuble. Vous bénéficierez également du Métro Front Populaire (ligne 12) au pied de l’immeuble ainsi que de toutes les commodités de la Plaine Saint Denis, d’Aubervilliers, et de Paris (à 500m à vol d’oiseau). Les + du bien :
- Etage élevé avec triple exposition, une terrasse et un balcon
- Appartement familial, sans perte de place et bien disposé, avec double parking et cellier
- Copropriété récente, avec des prestations haut de gamme À noter :
- Taxe foncière : 2676 euros / an
- Charges courantes annuelles : 867 euros / trimestre (chauffage, eau chaude, eau froide compris)
- Bien en parfait état
- Le bien est soumis au statut de copropriété
- 88 lots .
- Appartement n° 509 Quote part : 98 / 10000
- Cellier n° 458 : Quote part 1 / 10000
- Tout à l’égout 
- Pas de procédure en cours Consommation conventionnelle (kWhEP/m2.an) : 74 (C)
Estimation des émissions (kg CO2/m2.an) : 14 (C)
Coût de l’énergie min / max : 670-960 euros / an
Année de référence des prix : 2021, 2022, 2023 Prix de vente : 598990 € TTC (Honoraires Abriculteurs à la charge du vendeur) Ce bien a retenu votre intérêt ? Pour organiser la visite avec nous, rien de plus simple, prenez rendez-vous en ligne au moment qui vous convient le mieux. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :www.georisques.gouv.fr Annonce rédigée par M. Adrien Piot, représentant légal de la SARL Abriculteurs immobilier, au capital de 5 000 €, immatriculée sous le SIREN n° 837 704 584, titulaire de la carte professionnelle n° CPI 7501 2018 000 025 842 délivrée par la CCI de Paris Île-de-France, ayant son siège social au 12 rue des Halles, 75001 Paris.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Jaume BOSCH
EI • RSAC CRETEIL 100 239 078

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 13
Nombre d'étage 18
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2019

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Aubervilliers (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Aubervilliers et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !
395 000 €

Charmant T1 idéalement placé en centre-ville !

Idéalement situé en centre-ville, à seulement 600 m à pied…

  • 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
566 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 67 m²
  • 8 448 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…
1 600 000 €

5 pièces spacieux avec TROIS BALCONS au…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 118 m²
  • 13 559 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON RESIDENCE RECENTE
708 000 €

T3 BALCON RESIDENCE RECENTE

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 65 m²
  • 10 892 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY
218 000 €

GREEN MELODY

COUP DE COEUR ! LIVRAISON IMMEDIATE ! Encore de très…

  • 45.93 m²
  • 4 746 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…
618 000 €

Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 91 m²
  • 6 791 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
196 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 45.23 m²
  • 4 333 €/m²
Image de l'annonce PARIS 17 - EPINETTES - STUDIO EN…
110 100 €

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN…

PARIS 17 – EPINETTES – STUDIO EN 14,76 M² A…

  • 14 m²
  • 7 864 €/m²

L’actualité immobilière à Aubervilliers