T4 terrasse au pieds du Métro 11

520 000 €
Référence : ZO_GLISBP4
  • 85 m²
  • 6 118 €/m²
À Bagnolet, au sein de la résidence neuve, découvrez ce 4 pièces.
Le niveau bas offre une entrée, un vaste séjour/cuisine ouvrant sur une terrasse de 25. Une première chambre et une salle de bain complètent ce niveau.
Deux chambres supplémentaires, pouvant accueillir un espace bureau ou une chambre d’appoint, une salle d’eau et des rangements.
L’agencement en duplex permet une vraie séparation jour/nuit.
La configuration avec vide sur séjour apporte luminosité et volume, rare en appartement.

Idéal résidence principale familiale ou investissement patrimonial dans une résidence de qualité.
Pour obtenir les informations techniques : contact par téléphone.
Joignable 7j/7.
Visuels non contractuels à caractère d’ambiance.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bagnolet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bagnolet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…
760 000 €

Maison de ville 2 pièces avec TERRASSE,…

À proximité immédiate du Bois de Vincennes et des commerces,…

  • 53 m²
  • 14 340 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Coup de cœur assuré…
496 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Coup de cœur assuré…

À MONTREUIL, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T3 de 66,79 m²,…

  • 70 m²
  • 7 086 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…
494 000 €

Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 67 m²
  • 7 373 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 69 m²
  • 6 507 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
379 800 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 58 m²
  • 6 548 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC LOGGIA…
957 900 €

LIVRAISON IMMÉDIATE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC LOGGIA…

LIVRAISON IMMÉDIATE – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ.Dans le très recherché quartier du…

  • 95 m²
  • 10 083 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
660 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 67 m²
  • 9 851 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…
618 000 €

Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 91 m²
  • 6 791 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²

L’actualité immobilière à Bagnolet