**Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET – Parking – Metro**

450 426 €
Référence : EM_T3ALCBAGNOaz
  • 67 m²
  • 6 723 €/m²
Appeler Elodie – (Numéro supprimé)
À proximité immédiate des commerces et des transports, au sein d’une résidence moderne idéalement située à Bagnolet, découvrez ce magnifique 3 pièces +bureau d’environ 66 m² avec loggia balcon, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Cet appartement lumineux se compose comme suit :
Une entrée avec rangements
Un beau séjour / salle à manger avec cuisine ouverte d’environ 22 m²
Deux chambres confortables
Une alcôve pouvant servir d’espace bureau, coin nuit ou chambre d’appoint
Une salle de bain
WC séparés
Une loggia balcon accessible depuis la pièce de vie
Aucune perte d’espace et des prestations de qualité vous attendent dans ce charmant appartement.
Faibles charges de copropriété.
Suggestion d’aménagement possible. Photos non contractuelles.
Logement BBC, normes RT2012 / HQE, logement NF, accessible PMR, éligible PTZ.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bagnolet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bagnolet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 12 - DAUMESNIL - APPARTEMENT FAMILIAL,…
850 500 €

PARIS 12 – DAUMESNIL – APPARTEMENT FAMILIAL,…

PARIS 12 – DAUMESNIL/MICHEL BIZOT – APPARTEMENT FAMILIAL, CAVE, 2…

  • 90 m²
  • 9 450 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT D’EXCEPTION DE CARACTÈRE AUX…
570 000 €

✨ PLATEAU BRUT D’EXCEPTION DE CARACTÈRE AUX…

Situé au d'un immeuble RÉHABILITÉ à l'architecture industrielle, ce PLATEAU…

  • 105 m²
  • 5 429 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce **Belle opportunité!! Superbe 2p avec grande terrasse…
368 000 €

**Belle opportunité!! Superbe 2p avec grande terrasse…

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 47 m²
  • 7 830 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES EN ÉTAGE…
1 850 000 €

BIEN D’EXCEPTION – 5 PIÈCES EN ÉTAGE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, cet appartement…

  • 103 m²
  • 17 961 €/m²
Image de l'annonce T3 LUMINEUX, au 4e étage de 71…
371 000 €

T3 LUMINEUX, au 4e étage de 71…

GRAND T3 au 4E étage Très LUMINEUX AVEC UN BEAU…

  • 71 m²
  • 5 225 €/m²
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce Superbe opportunité!! Magnifique 3 pièces avec balcon…
303 300 €

Superbe opportunité!! Magnifique 3 pièces avec balcon…

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 61 m²
  • 4 972 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 3p avec bel extérieur proche métro**
434 300 €

**Magnifique 3p avec bel extérieur proche métro**

• 67 m²
  • 6 482 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES EN ÉTAGE AVEC TERRASSE –…
750 000 €

2 PIÈCES EN ÉTAGE AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 46 m²
  • 16 304 €/m²

L’actualité immobilière à Bagnolet