**Superbe 4 pièces balcon- BAGNOLET – Parking – Metro**

450 426 €
Référence : EM_T3ALCBAGNOaz
  • 67 m²
  • 6 723 €/m²
Appeler Elodie – (Numéro supprimé)
À proximité immédiate des commerces et des transports, au sein d’une résidence moderne idéalement située à Bagnolet, découvrez ce magnifique 3 pièces +bureau d’environ 66 m² avec loggia balcon, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel.
Cet appartement lumineux se compose comme suit :
Une entrée avec rangements
Un beau séjour / salle à manger avec cuisine ouverte d’environ 22 m²
Deux chambres confortables
Une alcôve pouvant servir d’espace bureau, coin nuit ou chambre d’appoint
Une salle de bain
WC séparés
Une loggia balcon accessible depuis la pièce de vie
Aucune perte d’espace et des prestations de qualité vous attendent dans ce charmant appartement.
Faibles charges de copropriété.
Suggestion d’aménagement possible. Photos non contractuelles.
Logement BBC, normes RT2012 / HQE, logement NF, accessible PMR, éligible PTZ.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bagnolet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bagnolet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…
1 031 000 €

APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…

Découvrez ce SUPERBE appartement 5 pièces aux prestations HAUT DE…

  • 104 m²
  • 9 913 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…
800 000 €

**RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…

Situé dans un quartier résidentiel vivant et agréable, à proximité…

  • 102 m²
  • 7 843 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - ETIENNE MARCEL - BEAU…
1 050 000 €

PARIS 2 – ETIENNE MARCEL – BEAU…

PARIS 2 – Etienne Marcel – Rue de Palestro -…

  • 85 m²
  • 12 353 €/m²
Image de l'annonce LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…
588 602 €

LIGNE 14 Métro, MAISON 5 pièces, orientée…

COUP DE COEUR, MAISON de 5 pièces offrant un cadre…

  • 107 m²
  • 5 501 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR…
410 248 €

RETOUR DE LOT!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR…

À deux pas de la station Garibaldi, découvrez ce magnifique…

  • 61 m²
  • 6 725 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 81m2 à Paris…
1 365 000 €

Magnifique 3 pièces de 81m2 à Paris…

Alliant le charme parisien à une architecture éco-responsable de haut…

  • 81 m²
  • 16 852 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
475 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 723 €/m²
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²

L’actualité immobilière à Bagnolet