**ROOFTOP 5 pièces – BAGNOLET – Parking – Metro**

702 938 €
Référence : EM_T5BAGNOLETROAZE
  • 92 m²
  • 7 641 €/m²
RARE et EXCLUSIF
Appeler Elodie – (Numéro supprimé)
À proximité immédiate des commerces et des transports, au sein d’une résidence récente idéalement située à Bagnolet, découvrez ce magnifique appartement 5 pièces d’environ 92m² habitables avec rooftop privatif d’environ 48 m² et deux balcons, offrant une surface extérieure totale exceptionnelle.
Cet appartement lumineux se compose comme suit :
Une entrée avec rangements
Un beau séjour avec cuisine ouverte d’environ 29 m² donnant sur un balcon
Quatre chambres bien agencées
Une salle de bain
Une salle d’eau
WC séparés
Deux balcons accessibles depuis les pièces de vie et certaines chambres
Un escalier intérieur mène à un rooftop privatif d’environ 48 m², véritable espace de vie extérieur idéal pour profiter des beaux jours.
Faibles charges de copropriété.
Aucune perte d’espace et des prestations de qualité vous attendent dans ce charmant appartement.
Suggestion d’aménagement possible. Photos non contractuelles.
Logement BBC, normes RT2012 / HQE, logement NF, accessible PMR, éligible PTZ.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bagnolet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bagnolet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD
551 000 €

T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 64 m²
  • 8 609 €/m²
Image de l'annonce BIEN A NE PAS MANQUER DERNIER 2…
417 440 €

BIEN A NE PAS MANQUER DERNIER 2…

Dans le prolongement du Vieux Saint-Ouen, et à 10 minutes…

  • 52 m²
  • 8 028 €/m²
Image de l'annonce Aux portes de Paris – Élégance, lumière…
599 000 €

Aux portes de Paris – Élégance, lumière…

Situé rue Martre, au cœur d'un environnement recherché et à…

  • 83 m²
  • 7 217 €/m²
Image de l'annonce RARE – Superbe T2, secteur Buttes-Chaumont
485 000 €

RARE – Superbe T2, secteur Buttes-Chaumont

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 41 m²
  • 11 829 €/m²
Image de l'annonce **2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…
267 000 €

**2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 40 m²
  • 6 675 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
585 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 57 m²
  • 10 263 €/m²
Image de l'annonce 3PIECES AVEC TERRASSE SANS VIS A VIS…
480 000 €

3PIECES AVEC TERRASSE SANS VIS A VIS…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 67 m²
  • 7 164 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro
375 000 €

STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro

• 29 m²
  • 12 931 €/m²
Image de l'annonce DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
546 000 €

DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé à deux pas des commerces, du métro (ligne…

  • 45 m²
  • 12 133 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON
447 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : APPARTEMENT 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC…

  • 70 m²
  • 6 386 €/m²

L’actualité immobilière à Bagnolet