Aux portes de Paris – Élégance, lumière et confort familial à Clichy

599 000 €
Référence : SST4CLICHYTOPa
  • 83 m²
  • 7 217 €/m²
Situé rue Martre, au cœur d’un environnement recherché et à proximité immédiate de Paris, ce bel appartement de 4 pièces vous séduira par son équilibre parfait entre espace, luminosité et fonctionnalité.
Au 3ᵉ étage d’une résidence contemporaine de standing à taille humaine, ce bien développe environ 83 m² parfaitement agencés, avec une séparation idéale entre les espaces de vie et l’espace nuit.
Dès l’entrée, on découvre un vaste séjour avec cuisine ouverte de plus de 31 m², baigné de lumière grâce à ses larges ouvertures. Cet espace de vie convivial se prolonge naturellement vers un balcon d’environ 9 m², véritable pièce en plus pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Côté nuit, l’appartement propose trois chambres confortables, dont une suite principale d’environ 14 m², ainsi qu’une salle de bains, une salle d’eau indépendante et un WC séparé. Un agencement pensé pour une vie de famille fluide et agréable au quotidien.
L’ensemble offre des prestations soignées et un cadre de vie serein, dans un secteur dynamique et recherché.
Possibilité d’acquérir une place de parking à proximité.
Un bien rare sur le secteur, idéal pour une résidence principale ou un investissement patrimonial sécurisé aux portes de la capitale.
Pour plus d’informations, contactez-nous directement.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Clichy (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Clichy et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
330 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 55 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 38 m²
  • 7 763 €/m²
Image de l'annonce Appartement de standing - Lumière - étage…
1 420 000 €

Appartement de standing – Lumière – étage…

Dans une RÉSIDENCE ÉLÉGANTE et RÉCENTE idéalement situé , découvrez…

  • 120 m²
  • 11 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…
585 000 €

Appartement 3 pièces 5ᵉ et DERNIER ÉTAGE…

Montrouge / Châtillon-Montrouge, dans un environnement résidentiel recherché aux portes…

  • 58 m²
  • 10 086 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…

• 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges
1 035 000 €

Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges

ACMA Real Estate vous présente cet appartement de 4 pièces…

  • 70 m²
  • 14 786 €/m²
Image de l'annonce ✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…
515 000 €

✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…

Au sein d'un IMMEUBLE EN RÉHABILITATION au cachet industriel, ce…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 lumineux proche transports avec un…
630 000 €

RARE T3 lumineux proche transports avec un…

Découvrez un appartement neuf à Montrouge aux prestations haut de…

  • 70 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce Jules Joffrin - Deux pièces de 31,67m²…
330 000 €

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m²…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Grand balcon –…
645 000 €

Appartement 2 pièces – Grand balcon –…

• 67 m²
  • 9 627 €/m²

L’actualité immobilière à Clichy