**4 pièces + Loggia Balcon + Parking inclus + Proche Métro Mairie des Lilas Ligne 11**

396 000 €
Référence : AC_Bagnolet005
  • 70 m²
  • 5 657 €/m²
SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et des transports, notamment du Métro Ligne 11 – station Mairie des Lilas, nous vous proposons ce beau 3 PIECES + Alcôve au sein d’une résidence de standing située à Bagnolet, aux portes de Paris.

Il se compose d’un SEJOUR lumineux avec CUISINE ouverte donnant sur une agréable LOGGIA BALCON, deux belles CHAMBRES, une ALCÔVE idéale pour un espace bureau ou nuit supplémentaire, une SALLE DE BAINS et un WC séparé.

PARKING inclus, un atout rare sur le secteur !

Sa surface habitable de 66 m² et sa surface privative totale de 70 m² offrent un cadre de vie confortable et parfaitement optimisé, sans aucune perte de place.

Son plan optimisé assure une utilisation maximale de l’espace, sans aucune perte de place.

FAIBLES CHARGES.

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement.
Frais de Notaire Réduits
Garanties (2 ans et 10 ans) – Isolation Thermique et Phonique aux Nouvelles Normes –
Plans et renseignements 7j/7 par mail ou au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bagnolet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bagnolet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T2 avec BALCON et, PROCHE TRANSPORTS…
456 000 €

– T2 avec BALCON et, PROCHE TRANSPORTS…

Devenez propriétaire d'un charmant T2 dans la très prisée ville…

  • 50 m²
  • 9 120 €/m²
Image de l'annonce * 4 PIECES - ETAGE ELEVE avec…
612 000 €

* 4 PIECES – ETAGE ELEVE avec…

CLICHY : 4 PIÈCES – EXPOSÉ SUD-OUEST – À 450M…

  • 86 m²
  • 7 116 €/m²
Image de l'annonce - RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…
990 180 €

– RARE T5 avec TERRASSE et PARKING,…

Devenez propriétaire d'un superbe T5 dans la très prisée ville…

  • 115 m²
  • 8 610 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - JULES JOFFRIN - DEUX…
330 000 €

PARIS 18 – JULES JOFFRIN – DEUX…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce T3 orienté PLEIN SUD avec belle TERRASSE,…
566 030 €

T3 orienté PLEIN SUD avec belle TERRASSE,…

Devenez propriétaire dans une ville en plein mouvement ! Dans…

  • 69 m²
  • 8 203 €/m²
Image de l'annonce **RARE - 4 PIECES - TERRASSE -…
591 000 €

**RARE – 4 PIECES – TERRASSE -…

**RARE – 4 PIECES – TERRASSE – Proche Métro et…

  • 90 m²
  • 6 567 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces au cœur du Village…
486 000 €

**Superbe 4 pièces au cœur du Village…

Situé au sein du prestigieux Village des Athlètes, à proximité…

  • 87 m²
  • 5 586 €/m²
Image de l'annonce * * 4 PIECES - TERRASSE 40m2…
523 000 €

* * 4 PIECES – TERRASSE 40m2…

* * 4 PIECES – TERRASSE 40m2 – PARKING- Proche…

  • 90 m²
  • 5 811 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
395 000 €

Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 87 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
940 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 113 m²
  • 8 319 €/m²

L’actualité immobilière à Bagnolet