BAGNOLET – QUARTIER DES FLEURS – MAISON 265 M² AVEC JARDIN

980 000 €
Référence : 4084_HM_LP
  • 265 m²
  • 3 698 €/m²
IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF EN COLOCATION

À seulement quelques pas de la station Gallieni (métro ligne 3), permettant de rejoindre le centre de Paris en une vingtaine de minutes?

Fortis Immo vous propose cette superbe maison familiale de 265 m², rare sur le secteur.
Nichée dans une rue pavillonnaire calme et verdoyante de Bagnolet, cette propriété offre un cadre de vie paisible tout en bénéficiant d’une vraie vie de quartier.

La maison se compose de cinq grandes chambres, auxquelles s’ajoute une sixième chambre sous les combles, équipée de son propre point d’eau et de sa petite terrasse — idéale pour un adolescent, un espace invités ou un bureau indépendant. Les volumes sont généreux, avec par endroits une hauteur sous plafond dépassant 3 mètres, procurant une sensation d’espace et de luminosité remarquable. La suite parentale de 26 m², séduira les amateurs de confort.

À l’extérieur, vous profiterez d’une terrasse conviviale de 25 m², d’un grand jardin et d’une dépendance de 50 m² offrant de nombreuses possibilités de réaménagement (atelier, studio, bureau, salle de sport…).

La maison est extrêmement saine, dotée d’un bon diagnostic énergétique avec un DPE classé E. Elle nécessite une remise au goût du jour, offrant ainsi une opportunité idéale de façonner un lieu de vie à votre image et de révéler tout son potentiel.

Ce bien représente également une opportunité rare pour les investisseurs : possibilité d’optimiser les espaces et de développer un projet de colocation pouvant aller jusqu’à 13 chambres, dans un secteur à forte demande locative.

Une maison idéale pour un investisseur en quête de rendement, de valorisation et de proximité immédiate avec Paris.
Elle n’attend plus que votre projet. Contactez-nous sans tarder pour organiser une visite.

Pour toute demande, merci de contacter : Luana PARACHE (EI) au (Numéro supprimé) ou par mail à (Email supprimé)
(RSAC PARIS 990 477 408)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bagnolet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bagnolet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON
454 000 €

3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCON

MAGNIFIQUE 3 PIECES BAIGNE DE LUMIERE EN ETAGE AVEC BALCON…

  • 66 m²
  • 6 879 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3 PIECES BIEN AGENCE BALCON 2EME…
410 000 €

BEAU 3 PIECES BIEN AGENCE BALCON 2EME…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 62 m²
  • 6 613 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 43 m2 proche Mairie**
303 000 €

**Superbe 2p de 43 m2 proche Mairie**

Idéalement situé en centre ville, à quelques minutes des commerces…

  • 45 m²
  • 6 733 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE BALCON DERNIER ETAGE…
799 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE BALCON DERNIER ETAGE…

• 104 m²
  • 7 683 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE
664 000 €

4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 300 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…
600 000 €

GRAND 3 PIÈCES avec TERRASSE – secteur…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 74 m²
  • 8 108 €/m²
Image de l'annonce Un appartement familial avec double terrasse au…
579 000 €

Un appartement familial avec double terrasse au…

Situé dans le quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, véritable…

  • 83 m²
  • 6 976 €/m²
Image de l'annonce Un duplex élégant aux volumes rares
477 000 €

Un duplex élégant aux volumes rares

Au sein d'un quartier en pleine transformation, à deux pas…

  • 86 m²
  • 5 547 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE
545 800 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 82 m²
  • 6 656 €/m²
Image de l'annonce T4/T5 en RDJ Mairie d'Arcueil
533 000 €

T4/T5 en RDJ Mairie d’Arcueil

Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie…

  • 89 m²
  • 5 989 €/m²

L’actualité immobilière à Bagnolet