BAGNOLET – QUARTIER DES FLEURS – MAISON 265 M² AVEC JARDIN

980 000 €
Référence : 4084_HM_LP
  • 265 m²
  • 3 698 €/m²
IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF EN COLOCATION

À seulement quelques pas de la station Gallieni (métro ligne 3), permettant de rejoindre le centre de Paris en une vingtaine de minutes?

Fortis Immo vous propose cette superbe maison familiale de 265 m², rare sur le secteur.
Nichée dans une rue pavillonnaire calme et verdoyante de Bagnolet, cette propriété offre un cadre de vie paisible tout en bénéficiant d’une vraie vie de quartier.

La maison se compose de cinq grandes chambres, auxquelles s’ajoute une sixième chambre sous les combles, équipée de son propre point d’eau et de sa petite terrasse — idéale pour un adolescent, un espace invités ou un bureau indépendant. Les volumes sont généreux, avec par endroits une hauteur sous plafond dépassant 3 mètres, procurant une sensation d’espace et de luminosité remarquable. La suite parentale de 26 m², séduira les amateurs de confort.

À l’extérieur, vous profiterez d’une terrasse conviviale de 25 m², d’un grand jardin et d’une dépendance de 50 m² offrant de nombreuses possibilités de réaménagement (atelier, studio, bureau, salle de sport…).

La maison est extrêmement saine, dotée d’un bon diagnostic énergétique avec un DPE classé E. Elle nécessite une remise au goût du jour, offrant ainsi une opportunité idéale de façonner un lieu de vie à votre image et de révéler tout son potentiel.

Ce bien représente également une opportunité rare pour les investisseurs : possibilité d’optimiser les espaces et de développer un projet de colocation pouvant aller jusqu’à 13 chambres, dans un secteur à forte demande locative.

Une maison idéale pour un investisseur en quête de rendement, de valorisation et de proximité immédiate avec Paris.
Elle n’attend plus que votre projet. Contactez-nous sans tarder pour organiser une visite.

Pour toute demande, merci de contacter : Luana PARACHE (EI) au (Numéro supprimé) ou par mail à (Email supprimé)
(RSAC PARIS 990 477 408)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 8
Chambres 5
Salle de bain 2

Commodités

Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1965

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bagnolet (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bagnolet et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…
830 000 €

MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…

Située à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville, cette maison 5…

  • 160 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Maison individuelle haut de gamme – Extérieurs…
830 000 €

Maison individuelle haut de gamme – Extérieurs…

Découvrez une maison individuelle rare, offrant un cadre de vie…

  • 159 m²
  • 5 220 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING
395 600 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 62 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES TRAVERSANT…
1 050 000 €

LIVRAISON IMMÉDIATE QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES TRAVERSANT…

LIVRAISON IMMÉDIATE – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ.Dans le très recherché quartier du…

  • 95 m²
  • 11 053 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 -avec balcon -proche transport…
631 000 €

Très beau T3 -avec balcon -proche transport…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 mi à pied…

  • 67 m²
  • 9 418 €/m²
Image de l'annonce PARIS 19 - BELLEVILLE - 3 PIECES…
598 900 €

PARIS 19 – BELLEVILLE – 3 PIECES…

PARIS 19 – BELLEVILLE – 3 PIECES 70 M² -…

  • 70 m²
  • 8 556 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
465 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 83,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 85 m²
  • 5 471 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
395 000 €

Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 87 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…
494 100 €

BEAU 4 PIÈCES avec BALCON – proche…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 81 m²
  • 6 100 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
566 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 67 m²
  • 8 448 €/m²

L’actualité immobilière à Bagnolet