4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE PARC – CANAL – TOUR EIFFEL & SACRÉ-CŒUR

345 000 €
Référence : LEBELVEDEREBOBIGNYECOQUARTIER
  • 84 m²
  • 4 107 €/m²
EXCEPTIONNEL : 4 PIÈCES EN ÉTAGE ÉLEVÉ – VUE PARC – CANAL – TOUR EIFFEL & SACRÉ-CŒUR EN BONUS.

BOBIGNY ÉCO-QUARTIER

Anthony vous propose en exclusivité « LE BELVÉDÈRE » un Appartement familial impeccable située place François de l’Arderel. Niché au 8ème étage sur 9 d’une résidence de standing, cet appartement 4 pièces de 80 m2 + 12 m2 de balcons offre un cadre de vie unique, alliant modernité architecturale et sérénité absolue.

LES ATOUTS MAÎTRES
Vue Panoramique : Admirez Parc de la Bergère, le Canal de l’Ourq, Paris, la Tour Eiffel et le Sacré-Cœur depuis vos balcons.
Lumière & Volume : Une triple exposition (Est/Ouest/Sud) pour une luminosité optimale toute la journée.
État Neuf : Aucuns travaux à prévoir, posez simplement vos valises, l’appartement est parfaitement tenu par ses propriétaires.
Emplacement Premium : Au pied du parc, des commerces, les enseignements scolaires et des berges du canal, dans un quartier dynamique et verdoyant.

L’APPARTEMENT
D’une surface parfaitement optimisée, ce bien se compose de :
Une pièce de vie d’environ 30 m² avec cuisine ouverte, aménagée et équipée, baignée de lumière avec accès aux extérieurs.
3 chambres confortables dont une avec accès balcon.
2 balcons pour profiter des couchers de soleil sur la capitale.
Une salle de bain avec WC.
Un WC séparé avec lave mains.
Un dressing/rangement pouvant recevoir une salle d’eau pour l’une des chambres.
Une entrée fonctionnelle.
Le plus technique : Huisseries double vitrage haute performance, volets roulants dans toutes les pièces, chauffage collectif avec pilotage individuel.

LA RÉSIDENCE & LES SERVICES
Immeuble récent, sécurisé, local vélos et poussettes.
Inclus : Une cave saine en sous-sol.
En option : Une place de parking PMR sécurisée disponible pour 15 000 €.

UN MODE DE VIE « TOUT À PIED »
Transports : Métro ligne 5 (Bobigny-Pablo Picasso) et Tramway T1 à moins de 10 min. Bus 147 au pied de l’immeuble. Futur T-ZEN et navettes fluviales à proximité.
Éducation : École Simone Veil à 46 mètres ! Collèges, lycées et pôles universitaires (Paris 13, IFSI) à deux pas.
Loisirs : Accès direct au parc et au Canal de l’Ourcq pour vos footings, MC93 pour la culture.

FICHE TECHNIQUE
Prix : 345 000 € FAI
Charges : 370 € / mois (incluant chauffage et eau chaude).
Performance Énergétique : Classe C indice 79 et climat B GES indice 15. Estimation des dépenses énergétiques : 530 € à 770 €/an.
Taxe Foncière : 2 600 € / an.
Copropriété : 103 lots.

L’avis d’Anthony : « Un appartement rare par son étage, sa vue imprenable et sa performance énergétique. Dans un quartier moderne, c’est une opportunité de premier choix pour une famille ou un investissement serein. »

Informations sur les risques disponibles sur georisques.gouv.fr.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Étage 8
Nombre d'étage 9
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2020

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bobigny (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bobigny et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!
449 000 €

BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…
1 200 000 €

DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

Idéalement situé au cœur du très recherché QUARTIER SAINT-BLAISE, à…

  • 85 m²
  • 14 118 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…
1 190 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 97 m²
  • 12 268 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
657 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 213 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SOMPTUEUX 5p avec IMMENSE TERRASSE DE…
869 000 €

RARE!! SOMPTUEUX 5p avec IMMENSE TERRASSE DE…

Opportunité RARE!!A proximité immédiate de toutes les commodités, DANS LA…

  • 110 m²
  • 7 900 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 235 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 108 m²
  • 11 435 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
196 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 48.97 m²
  • 4 002 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
255 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 60.42 m²
  • 4 220 €/m²
Image de l'annonce MAISON T4 JARDIN PARKING métro 8
1 355 000 €

MAISON T4 JARDIN PARKING métro 8

À Saint-Maurice, à quelques pas du métro ligne 8, des…

  • 99 m²
  • 13 687 €/m²
Image de l'annonce T2, résidence moderne et sécurisé, zone recherché…
455 000 €

T2, résidence moderne et sécurisé, zone recherché…

T2 a vendre, Située à quelques pas du Bois de…

  • 46 m²
  • 9 891 €/m²

L’actualité immobilière à Bobigny